Kenwood KDC-BT760DAB Autoradio

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierte DAB+-Funktion ermöglicht kristallklaren Radioempfang mit einer breiten Auswahl an digitalen Sendern.
• Dank der Bluetooth-Unterstützung können Nutzer bequem Musik streamen und freihändig telefonieren.
• Der leistungsstarke 13-Band-Equalizer bietet präzise Klangeinstellungen für ein optimales Hörerlebnis im Fahrzeug.
• Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt wird ein kraftvoller und dynamischer Sound erzeugt.
• Die USB-Anschlussmöglichkeit erlaubt die direkte Wiedergabe von diversen Audioformaten wie MP3, FLAC und WAV.
• Durch die vielseitigen Anschlüsse und Funktionen wird eine nahtlose Integration in moderne Fahrzeugsysteme gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,49 €
Ø 155 €
155,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,49 €
Ø 155 €
155,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,09 €
ab 155,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenwood KDC-BT760DAB Toms-Car-HiFi Kenwood KDC-BT760DAB 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
• Kenwood KDCBT760DAB, Kenwood KDC-BT760DAB (KDCBT760DAB) Schwarz Galaxus Kenwood KDCBT760DAB, Kenwood KDC-BT760DAB (KDCBT760DAB) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Kenwood KDC-BT760DAB CD-Autoradio mit DAB+ & Bluetooth Freisprecheinrichtung... Amazon Kenwood KDC-BT760DAB CD-Autoradio mit DAB+ & Bluetooth Freisprecheinrichtung... Auf Lager 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
• Kenwood Autoradio Otto Kenwood Autoradio lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.49 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Kenwood KDC-BT760DAB ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Kenwood KDCBT760DAB, Kenwood KDCBT760DAB TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 159,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Kenwood KDCBT760DAB, Kenwood KDC-BT760DAB (KDCBT760DAB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
KDC-BT760DAB CD-Autoradio Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 159,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
KDC-BT760DAB 1-DIN Autoradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Kenwood KDC-BT760DAB CD-Autoradio mit DAB+ & Bluetooth Freisprecheinrichtung (USB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Kenwood KDC-BT760DAB CD-Autoradio mit DAB+ & Bluetooth Freisprecheinrichtung (USB, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,90 € Versand kostenfrei Gesamt 162,90 € → zum Angebot
Kenwood KDC-BT760DAB, Schwarz, 1 DIN, 50 W, 4.0 Kanäle, 50 W, CD-R, CD-RW - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,40 € Versand kostenfrei Gesamt 164,40 € → zum Angebot
KW KDC-BT760DAB - CD Receiver mit DAB+, USB, BT, Amazon Alexa, variable Beleuchtun Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 164,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,65 € → zum Angebot
Kenwood 146-KDC-BT760D, Kenwood KDC-BT760DAB - CD/MP3-Autoradio mit DAB / Bluetooth / caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
JVC KDCBT760DAB, JVC KDC-BT760DAB CD/MP3-Autoradio mit DAB / Bluetooth / USB / iPod / future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Kenwood Autoradio Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kenwood KDC-BT760DAB

Kenwood KDC-BT760DAB: Das perfekte Autoradio für Musikliebhaber

Das Kenwood KDC-BT760DAB bietet eine Vielzahl an Funktionen, die das Musikerlebnis im Auto auf ein neues Level heben. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt sorgt es für kraftvollen Sound. Es unterstützt verschiedene Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV und WMA, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen können.

Vielseitige Wiedergabemedien und Tuner

Das Autoradio spielt nicht nur Audio-CDs und CD-R/RWs ab, sondern verfügt auch über einen USB-Player. Der integrierte Tuner unterstützt AM/FM, DAB+, LW und MW, sodass Sie eine breite Auswahl an Radiosendern empfangen können. Dank RDS und PTY (Programmtyp) bleiben Sie immer über die aktuellsten Sendungen informiert.

Kenwood KDC-BT760DAB Test

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen 🌟🌟🌟🌟🌟
Niki November 2025

Der Kenwood KDC-BT960DAB überzeugt mit moderner Technik, cleanem Design und intuitiver Bedienung. Smartphones koppeln sich schnell per Bluetooth, Einstellungen lassen sich zügig vornehmen. Besonders praktisch: das Menü auf Deutsch, was die Nutzung deutlich vereinfacht.

Aus optischen Gründen habe ich die DAB-Antenne weggelassen und stattdessen einen Splitter mit Verstärker verwendet – so laufen DAB und FM über die originale Antenne (bei starkem DAB-Signal). Der CD-Slot ist ideal für nostalgische Fahrten, und die drei Pre-outs bieten viele Ausbauoptionen; aktuell nutze ich Subwoofer und Rear-Ausgänge. Der Einbau war problemlos, ich habe das Gerät sogar bei meiner Freundin installiert (ohne CD). Klare Kaufempfehlung für alle, die ein vielseitiges Autoradio mit DAB, Bluetooth und CD-Funktion suchen.

4/5
★★★★☆ Kraftvolles gutes Radio mit umfangreicher Funktion, aber keine Fernbedienung möglich.
Gunteee Dezember 2025

Kraftvoller Klang liefert das Radio zuverlässig, vorausgesetzt passende Lautsprecher sind angeschlossen. Der DAB‑Empfang ist jedoch instabil und bricht häufig ab — eine leistungsstärkere Antenne werde ich testen. Nach gründlichem Studium der Bedienungsanleitung lässt sich das System gut bedienen. Was mir trotz Hilfe eines Fachmanns nicht gelang, ist die Fernsteuerung des Geräts. Per Bluetooth lassen sich höchstens Musikdateien vom Smartphone streamen.

5/5
★★★★★ Autoradio
Torsten P Dezember 2025

Gute Qualität, leichte Montage, Inbetriebnahme selbsterklärend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Marke
Aquarianer Oktober 2025

Top Radio, Handy ließ sich leicht verbinden, guter Radio Empfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Kenwood Autoradio

Audio
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
Audio-CD, CD-R/RW
Ausstattung
CD-Player, Radio, USB-Player
RDS, USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB+, LW, MW
Display
LCD-Display
abschaltbarer Dimmer
Eigenschaften
13-Band-Equalizer, Laufzeitkorrektur
PTY (Programmtyp)
Konnektivität
Aux-In, Lenkradfernbedienung, USB, Vorverstärker-Ausgang
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
A2DP (Übermittlung von Audiodaten), AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto), PBA,PBAP (Zugriff auf Telefonbuch - nur lesen)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram