Kenwood KDC-BT450DAB Autoradio

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unterstützt eine breite Palette von Audioformaten wie FLAC, MP3, WAV und WMA für eine flexible Musikwiedergabe aus verschiedenen Quellen.
• Bietet eine leistungsstarke Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt, die für eine kraftvolle und klare Klangwiedergabe im Fahrzeug sorgt.
• Verfügt über einen integrierten DAB+ Tuner, der kristallklaren Digitalradioempfang und erweiterte Programminformationen ermöglicht.
• Ermöglicht Bluetooth-Konnektivität für bequemes Freisprechen und kabelloses Musik-Streaming von kompatiblen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,96 €
Ø 119 €
118,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,96 €
Ø 119 €
118,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,24 €
ab 118,96 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenwood KDC-BT450DAB Boomstore Kenwood KDC-BT450DAB 118,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 125,92 € → zum Angebot
• Kenwood KDCBT450DAB, Kenwood KDC-BT450DAB TechnikDirekt Kenwood KDCBT450DAB, Kenwood KDC-BT450DAB Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 119,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,32 € → zum Angebot
• Kenwood KDC-BT450DAB CD-Autoradio mit DAB+ und Bluetooth Freisprecheinrichtung Amazon Kenwood KDC-BT450DAB CD-Autoradio mit DAB+ und Bluetooth Freisprecheinrichtung Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Kenwood Autoradio Otto Kenwood Autoradio lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.96 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kenwood KDC-BT450DAB ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 118,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 125,92 € → zum Angebot
Kenwood KDCBT450DAB, Kenwood KDC-BT450DAB TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 119,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,32 € → zum Angebot
Kenwood KDC-BT450DAB CD-Autoradio mit DAB+ und Bluetooth Freisprecheinrichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Kenwood KDC-BT450DAB CD-Autoradio mit DAB+ und Bluetooth Freisprecheinrichtung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Kenwood KDC-BT450DAB, Kenwood KDC-BT450DAB expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 119,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Kenwood KDCBT450DAB, Kenwood KDC-BT450DAB (KDCBT450DAB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 120,34 € Versand kostenfrei Gesamt 120,34 € → zum Angebot
KDC-BT450DAB CD-Autoradio Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 122,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Kenwood KDCBT450DAB, Kenwood Electronics Kenwood KDC-BT450DAB - Auto - Receiver (CD) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 128,55 € Versand kostenfrei Gesamt 128,55 € → zum Angebot
KDCBT450DAB Autoradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Kenwood KDCBT450DAB, Kenwood KDC-BT450DAB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 130,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,20 € → zum Angebot
Kenwood 146-KDCBT450D, Kenwood KDC-BT450DAB - CD/MP3-Autoradio mit DAB / Bluetooth / caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
KW KDC-BT450DAB - Autoradio, DAB+, CD, USB, BT, 4x 50W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 132,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kenwood KDC-BT450DAB

Kenwood KDC-BT450DAB: Vielseitiges Autoradio für Musikliebhaber

Das Kenwood KDC-BT450DAB bietet eine Vielzahl an Funktionen, die das Musikerlebnis im Auto auf ein neues Level heben. Mit einer Ausgangsleistung von 4 x 50 Watt sorgt es für kraftvollen Sound. Dank der Unterstützung von Audioformaten wie FLAC, MP3, WAV und WMA können Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen.

Vielseitige Wiedergabemedien und Features

Dieses Autoradio unterstützt verschiedene Wiedergabemedien wie Audio-CDs, CD-R/RWs und MP3-CDs. Zusätzlich verfügt es über einen CD-Player, ein Radio und einen USB-Player. Die USB-Audio-Wiedergabe ermöglicht es Ihnen, Musik direkt von einem USB-Stick abzuspielen.

Kenwood KDC-BT450DAB Test

5/5
★★★★★ Super Radio !
Axel O April 2024

Dieses Produkt bietet alles, was man sich wünschen könnte: Freisprechanlage fürs Handy, USB-Anschluss zum Laden und Musik abspielen, Bluetooth-Funktion und sogar DAB-Radio. Das Display ist in verschiedenen Farben erhältlich, jedoch ist die Menüsprache nicht auf Deutsch verfügbar. Im Handbuch wird erklärt, warum dies so ist.

Zusätzlich können auch CDs abgespielt werden. Der Klang ist hervorragend! Für den Preis von €125,00 ist dieses Gerät ein absolutes Schnäppchen. Ich kann es nur empfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Radio
Christian Februar 2023

Dieses Autoradio war ein tolles Geschenk für meinen Sohn, der es in seinem alten Audi A4 installiert hat. Er ist begeistert von der Leistung und den Funktionen, vor allem im Vergleich zu teureren Radios mit weniger Extras. Obwohl es kein Bluetooth hat, erfüllt es den Zweck perfekt. Die Lautstärke und Klangqualität sind für junge Leute optimal, und die großen Boxen sorgen für ausreichend Bass.

5/5
★★★★★ Tolles Auto-Radio
Frank B Januar 2023

Dieses DAB+ Antennenprodukt erfordert etwas Fingerspitzengefühl, aber der Einbau und die Einrichtung sind ansonsten einfach. Alles funktioniert reibungslos am AUX-Eingang, einschließlich der Wiedergabe von USB-Sticks (NTFS/FAT). Die Bluetooth-Kopplung mit einem Galaxy-S10 ist mühelos, ebenso wie die Nutzung von Spotify. Insgesamt sehr empfehlenswert dank toller Ausstattung und kinderleichter Einrichtung.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Gerät
Manfred August 2022

Alles top mit Bluetooth, Freisprechen und DAB+ Kanälen. Empfang super, Freisprechen ausgezeichnet. Handy verbindet sich zuverlässig. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bin überrascht.
Andre W November 2021

Auf der Suche nach einem moderneren Radio habe ich das Kenwood Radio mit DAB+ Empfang gekauft, um das altmodische Retro-Radio in meinem Auto zu ersetzen. Der Einbau war schnell erledigt und der Empfang ist großartig. Die Klangqualität ist hervorragend und die Verbindung mit meinem iPhone und Android-Gerät über Bluetooth funktioniert einwandfrei. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Radio und kann es nur weiterempfehlen! 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Ingesamt ein super Radio
Anonym Dezember 2022

Das Radio wurde vor 6 Monaten in meinem Ford Fiesta von 2005 installiert. Trotz eines schrillen Tons beim Wechsel zwischen Radio und CD bin ich von der Leistung überzeugt. Es hat das Beste aus den alten Ford Boxen herausgeholt, der DAB+ Empfang über die Scheibenantenne funktioniert einwandfrei und die Bluetooth-Verbindung ist stabil. Leider wurde ein Stern abgezogen wegen des störenden Tons.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Kenwood Autoradio

Audio
FLAC, MP3, WAV, WMA
4 x 50 Watt
Audio-CD, CD-R/RW, MP3-CD
Ausstattung
CD-Player, Radio, USB-Player
Bluetooth, RDS, USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB+
Display
LCD-Display
Eigenschaften
abnehmbar
weiß
RDS (Radio Data System)
Konnektivität
Aux-In, Kopfhörerausgang, USB, Vorverstärker-Ausgang
1 x Front-USB
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
Maße & Gewicht
1-DIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram