Hertz MPK 165.3 PRO Autoradio

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
System: Bauform:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
243,46 €
Ø 262 €
243,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
243,46 €
Ø 262 €
243,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 243,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hertz MPK-165.3, Hertz Mille Pro MPK 165.3 masori Hertz MPK-165.3, Hertz Mille Pro MPK 165.3 siehe Shop 243,46 € + -12,17 € Versand Gesamt 231,29 € → zum Angebot
• Hertz MPK 165.3 2-Wege-Komponentensystem 165 mm, 220 W Amazon Marketplace Hertz MPK 165.3 2-Wege-Komponentensystem 165 mm, 220 W Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Hertz MPK 165.3 PRO 16,5cm 2-Wege Lautsprecher Komponentensystem... Otto Hertz MPK 165.3 PRO 16,5cm 2-Wege Lautsprecher Komponentensystem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
243.46 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Hertz MPK-165.3, Hertz Mille Pro MPK 165.3 ✓ Bester Preis masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 243,46 € + -12,17 € Versand Gesamt 231,29 € → zum Angebot
Hertz MPK 165.3 PRO | 16,5cm 2-Wege Lautsprecher Komponentensystem Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Hertz MPK 165.3 PRO 16,5cm 2-Wege Lautsprecher Komponentensystem Auto-Lautsprecher Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Hertz MPK 165.3 2-Wege-Komponentensystem 165 mm, 220 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Hertz MPK 165.3 Pro Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Hertz 197-78000023, Hertz MPK 165.3 - 16,5 cm Komponenten-Lautsprecher mit 220 Watt caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.

Hertz MPK 165.3 PRO Test

5/5
★★★★★ Klasse Türlausprecher TOP
Frank S Januar 2023

Die Hertz Mille PRO MPK-165. 3 PRO Autolautsprecher sind jeden Cent wert! Der Sound ist dynamisch, klar und bietet einen knackigen Bass. Auch im Vergleich zu günstigeren Modellen wie den Hifonics VX-6. 2C 2-Wege Einbaulautsprechern überzeugen die Hertz-Lautsprecher.

Ein deutlicher Unterschied in der Klangqualität ist sofort hörbar. Sowohl Höhen als auch Mitten werden klarer und dynamischer wiedergegeben. Selbst bei vorhandenem Subwoofer wie dem Eton USB8 ist der Unterschied deutlich spürbar. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf guten Sound im Auto legen. Ein Upgrade, das sich definitiv lohnt!.

5/5
★★★★★ Diese kauf wirdst du nicht bereuen!
Bruno März 2021

Die Soundqualität dieser Lautsprecher hat mich positiv überrascht und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist im Vergleich zu Marken wie JL Audio/Focal auch sehr gut. Die Verarbeitungsqualität ist bei diesen Lautsprechern perfekt.

5/5
★★★★★ Top Lautsprecher mit gutem Klang wie von Herz gewohnt
Roland H September 2020

Anfangs skeptisch, aber dann überzeugt. Die Lautsprecher passen perfekt in meinen Peugeot 206 Bj. 2002 und bieten klaren Klang ohne Verzerrung, auch bei hoher Lautstärke.

Genug Platz trotz der Tiefe. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ system für anspruchsvolle ohren !!!
jessehelmuth März 2019

Das im Jahr 2016 gekaufte Soundsystem funktioniert einwandfrei und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und leistungsstarkem Klang. Die Passivweichen wurden nicht aktiv genutzt, aber sie sind hochwertig verarbeitet. Der Tiefmitteltöner sorgt für Druck im Kickbass-Bereich, während der Hochton-Absenkungsschalter eine detaillierte Einstellung ermöglicht. Der Hochtöner liefert einen räumlichen Klang mit breiter Bühne.

Obwohl einige Kritiker die Höhen als etwas schrill empfinden, ist das Preis-Leistungsverhältnis des Systems jeden Euro wert. Insgesamt ist das Soundsystem eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf hochwertigen Klang legen.

3/5
★★★☆☆ zu teuer, Hochtöner sehr schrill ( schmerz)
Amazon Kunde Februar 2017

Trotz super Verarbeitung ist das Preis-Leistungs-Verhältnis meiner Meinung nach nicht angemessen. Nur eine Bewertung von mir, da mich die ganzen gekauften Rezensionen nerven und man sich darauf nicht verlassen kann. LG.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Hertz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram