Audison APBX 8 R Gehäuse Subwoofer

• Das kompakte Bassreflex-System liefert eine beeindruckende Nennleistung von 250 Watt für satte Bässe im Fahrzeug.
• Mit einer maximalen Leistung von 500 Watt bietet der Subwoofer reichlich Reserven für dynamische Musikwiedergabe.
• Die 4-Ohm-Impedanz ermöglicht eine optimale Anpassung an gängige Fahrzeugverstärker für effiziente Leistungsübertragung.
• Dank der kompakten Abmessungen von 47,3 x 10,9 x 34 cm lässt sich der Subwoofer platzsparend im Fahrzeug integrieren.
• Als Teil der Audison Prima Serie steht der Subwoofer für hochwertige Verarbeitung und ausgezeichnete Klangqualität im Automobilbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
233,10 €
Ø 246 €
163,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
233,10 €
Ø 246 €
163,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,09 €
ab 233,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audison APBX-8-R, Audison Prima APBX 8 R masori Audison APBX-8-R, Audison Prima APBX 8 R siehe Shop 233,10 € + -11,66 € Versand Gesamt 221,44 € → zum Angebot
• Audison APBX 8 R – 8" Subwoofer in Bassreflexgehäuse, 500W Peak, kompakter... Amazon Marketplace Audison APBX 8 R – 8" Subwoofer in Bassreflexgehäuse, 500W Peak, kompakter... Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Audison APBX 8 R 20cm Gehäuse Subwoofer Auto-Subwoofer (250 W, max.: W 20 cm) Otto Audison APBX 8 R 20cm Gehäuse Subwoofer Auto-Subwoofer (250 W, max.: W 20 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Audison 197-69035020, Audison Prima APBX 8 R - 20 cm Passiv Subwoofer mit 500... caraudio24 Audison 197-69035020, Audison Prima APBX 8 R - 20 cm Passiv Subwoofer mit 500... sofort lieferbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.1 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Audison APBX-8-R, Audison Prima APBX 8 R ✓ Bester Preis masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 233,10 € + -11,66 € Versand Gesamt 221,44 € → zum Angebot
Audison APBX 8 R 20cm Gehäuse Subwoofer Auto-Subwoofer (250 W, max.: W 20 cm) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Audison APBX 8 R – 8" Subwoofer in Bassreflexgehäuse, 500W Peak, kompakter Aufbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Audison APBX 8 R Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Audison 197-69035020, Audison Prima APBX 8 R - 20 cm Passiv Subwoofer mit 500 Watt caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Audison APBX 8 R MT Audio MT Audio Angebotsinfo 1-3 Tage 280,00 € + -14,00 € Versand Gesamt 266,00 € → zum Angebot
Audison B01LYO6RZM, Audison APBX 8R (500 W) (B01LYO6RZM) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 342,09 € Versand kostenfrei Gesamt 342,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Audison APBX 8 R

Audison APBX 8 R für kraftvollen Basssound im Auto

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses in Ihrem Fahrzeug mit diesem leistungsstarken Gehäuse-Subwoofer. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Klangqualität und satte Basswiedergabe, die selbst anspruchsvolle Audiophile begeistert. Dank seiner kompakten Bauweise lässt sich der Subwoofer problemlos in verschiedene Fahrzeugmodelle integrieren und sorgt für ein intensives Hörerlebnis auf jeder Fahrt.

Präzise Basswiedergabe für authentischen Klang

Dieses Modell zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Präzision bei der Basswiedergabe aus. Das clevere Bassreflex-System optimiert die Luftbewegung und ermöglicht eine detailgetreue Abbildung tiefer Frequenzen. Ob dynamische Rockrhythmen oder feine Nuancen in klassischen Stücken - das System gibt jede Bassline naturgetreu wieder. Musikliebhaber werden die Klarheit und Differenzierung auch bei hohen Lautstärken schätzen, die eine völlig neue Klangdimension im Fahrzeug eröffnet.

Audison APBX 8 R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Audison APBX 8 R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gehäuse Subwoofer
Audison Prima
Audison
Audio
4 Ohm
250 Watt
500 Watt
Eigenschaften
Bassreflex
Maße & Gewicht
47,3 cm
10,9 cm
34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram