Herma Eckspanner A3 transparent schwarz (19513) Sammelmappe

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A3 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,65 €
ab 3,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent schwarz Mc Büro HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent schwarz sofort ab Lager lieferbar 3,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe 19513 DIN A3 PP transluzent schwarz METRO HERMA Sammelmappe 19513 DIN A3 PP transluzent schwarz 2-6 Werktage 3,53 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
• HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A3 transluzent schwarz Otto HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A3 transluzent schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A3 Schwarz Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Amazon Marketplace HERMA Sammelmappe A3 Schwarz Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Auf Lager 9,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Varianten: Herma Eckspanner A3 transparent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.34 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe 19513 DIN A3 PP transluzent schwarz METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,53 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A3 transluzent schwarz Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Herma 19513, Herma Gummizugmappe 19513, A3 schwarz Polypropylen, mit 3 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 5,06 € + 6,43 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 Schwarz Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9,81 € → zum Angebot
HERMA 19513, HERMA Sammelmappe A3 Transluzent (A3) (19513) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 10,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Herma Eckspanner A3 transparent schwarz (19513) Test

5/5
★★★★★ für Kleinkinder geeignet ! Sammelmappe mit super Design und guter Qualität
AEL November 2023

Diese Mappe hat eine schöne Farbe und ist ideal für Kinder, um ihre Blätter zu sammeln. Die Qualität ist gut, die Verarbeitung ebenso. Keine scharfen Kanten. Ganz klare Kaufempfehlung für Eltern kleiner Kinder.

5/5
★★★★★ Stabil
Christian August 2023

Die HERMA 19584 Sammelmappe in türkisfarbenem Kunststoff ist perfekt für Kinder und Jugendliche. Mit Innenklappen und Gummizug bietet sie eine sichere Aufbewahrung für Dokumente und Zeichnungen. Die ansprechende Farbe macht sie für Jungen und Mädchen gleichermaßen attraktiv. Ideal für die Organisation von wichtigen Papieren!.

5/5
★★★★★ Stabile Sammelmappe
Ar September 2022

Auf der Suche nach einer robusten Sammelmappe, die auch häufiges Öffnen und Schließen standhält, habe ich das perfekte Produkt gefunden. Nach mehreren Wochen intensiver Nutzung sieht die Mappe immer noch aus wie neu und erfüllt ihren Zweck einwandfrei. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
M. A Dezember 2021

Dieses Produkt ist preiswert und langlebig, ideal für den Kauf in Kombination mit anderen Artikeln. Es verfügt über 4 vorgestanzte Schlitze, um eine Visitenkarte oder eine Kennzeichnungskarte an den Ecken einzustecken. Geliefert wurde das Produkt schnell und erschwinglich. Perfekt für den täglichen Gebrauch oder als Geschenkidee.

5/5
★★★★★ Perfekt für Kamishibai/ DON BOSCO Bildkarten geeignet
Lau Juni 2021

Die transparente Mappe ist perfekt geeignet für das Kamishibai von DON BOSCO oder ähnliche Erzähltheater. Sie bietet Platz für bis zu 2 vollständige Bilderkarten-Sets und eventuell sogar ein drittes, wobei dann die Beschriftung außen notwendig ist. Diese Aufbewahrungslösung verhindert das Knicken und Abreiben der Karten und wirkt sehr stabil.

Im Vergleich zu anderen Produkten, die oft zu knapp bemessen sind, bietet diese Mappe ausreichend Platz und Schutz für die Bildkarten. Als Erzieher in der Kita werde ich sie auf jeden Fall häufig verwenden. Eine klare Empfehlung für alle, die ihre Bildkarten sicher aufbewahren wollen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Diamant Paintings
Feedback f November 2020

Ich habe mir zwei Diamantmalerei-Mappen gekauft, um meine 30x40 cm Bilder ordentlich zu lagern. Sie sind perfekt für unfertige und fertige Kunstwerke. Die Malereien bleiben glatt und gut verpackt, sodass keine Teile verloren gehen. Außerdem passen mehrere Bilder ohne Probleme in die Mappe, ohne sich zu berühren.

Selbst normale A3 Blätter oder ganze Blöcke finden darin Platz. Die Gummibänder halten die Mappen sicher zusammen und der Kunststoff bietet ausreichend Stabilität. Fazit:Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
schwarz
A3
Kunststoff
Sammelmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram