Herma Eckspanner A3 transparent orange (19515) Sammelmappe

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Farbe: orange Format: A3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,06 €
ab 3,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent orange Mc Büro HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent orange vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 3,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent orange METRO HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent orange 2-6 Werktage 3,52 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A3 Orange Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit... Amazon HERMA Sammelmappe A3 Orange Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit... Auf Lager 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• HERMA Organisationsmappe Herma 19515 19515 Gummizugmappe - A3, PP transluzent,... Otto HERMA Organisationsmappe Herma 19515 19515 Gummizugmappe - A3, PP transluzent,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Varianten: Herma Eckspanner A3 transparent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.34 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent orange ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 3,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent orange METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,52 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Herma 19515, Herma Gummizugmappe 19515, A3 orange Polypropylen, mit 3 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 5,06 € + 6,43 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 Orange Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Gummizug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 Orange Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Gummizug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
HERMA 19515, HERMA Sammelmappe A3 Transluzent (A3) (19515) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 9,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
HERMA Organisationsmappe Herma 19515 19515 Gummizugmappe - A3, PP transluzent, orange Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Herma Eckspanner A3 transparent orange (19515) Test

5/5
★★★★★ Kam versifft an
Jens G Juli 2024

Die Mappe selbst ist von guter Qualität, aber die Lieferung von Amazon war enttäuschend. Die unverpackte Mappe war verschmutzt, vermutlich nicht durch den Hersteller. Daher werde ich sie leider neu bestellen müssen.

5/5
★★★★★ für Kleinkinder geeignet ! Sammelmappe mit super Design und guter Qualität
AEL November 2023

Diese Mappe in wunderschöner Farbe ist perfekt für Kinder, um ihre Blätter zu sammeln. Die Qualität ist hochwertig und die Verarbeitung makellos. Keine scharfen Kanten. Unsere Tochter liebt ihre neue Mappe und wir sind sehr zufrieden damit. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabil
Christian August 2023

Die HERMA 19584 Sammelmappe in Türkis ist die perfekte Lösung für die Aufbewahrung von A3-Dokumenten. Mit Innenklappen und einem Gummizug ausgestattet, hält sie alles sicher an seinem Platz. Ideal für Kinder und Jugendliche, bietet sie eine stabile Aufbewahrungsmöglichkeit für wichtige Papiere und Zeichnungen.

Die transluzente türkisfarbene Optik macht sie sowohl für Jungen als auch Mädchen attraktiv. Mit dieser Sammelmappe sind Dokumente immer gut organisiert und vor Schäden geschützt.

4/5
★★★★☆ Stabil, praktisch und umweltfreundlich
AJ.Reviews Oktober 2025

Die HERMA Sammelmappe A3 kombiniert nachhaltiges Material und Alltagstauglichkeit: Aus 100% recyceltem Polypropylen gefertigt, wirkt sie besonders robust, verwindungssteif und schützt Zeichnungen oder Dokumente zuverlässig. Der elastische Gummizug hält die Mappe sicher geschlossen, Innenklappen verhindern das Herausrutschen von Blättern – ideal für Schule, Uni, Büro oder kreative Projekte. Vorteile: langlebig, stabil, großes A3-Format und ökologischer Pluspunkt. Nachteile: vergleichsweise hoher Preis (über 7 €) und sichtbare Kratzer auf der transluzenten Oberfläche. Fazit: Empfehlenswert für Nutzer, die Wert auf Nachhaltigkeit und Schutz großer Formate legen, trotz des etwas höheren Preises.

4/5
★★★★☆ Gute Mappe
EL Juli 2023

Die gelieferte Mappe war in einwandfreiem Zustand und entsprach farblich genau dem Produktfoto. Obwohl das Material etwas dicker sein könnte, sind wir insgesamt zufrieden. Bei diesem Preis würden wir sie wieder kaufen. Schnelle Lieferung und unbeschädigt angekommen.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Maße & Design
orange
A3
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram