PAGNA Basic 5er-Bewerbungsset Start A4 blau (22005-02) Bewerbungsmappe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewerbungsmappe Farbe: blau Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 4,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pagna 5er-Pack Bewerbungsset »Start Basic« blau, 21x30 cm Otto Office Pagna 5er-Pack Bewerbungsset »Start Basic« blau, 21x30 cm Auf Lager 4,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• PAGNA Bewerbungsmappen Start DIN A4 blau Office Partner PAGNA Bewerbungsmappen Start DIN A4 blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• PAGNA Bewerbungsmappe Pagna Bewerbungsset Start blau Otto PAGNA Bewerbungsmappe Pagna Bewerbungsset Start blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• Pagna Bewerbungsset Start Basic (5 Bewerbungsmappen) blau Amazon Pagna Bewerbungsset Start Basic (5 Bewerbungsmappen) blau Auf Lager 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Varianten: PAGNA Basic 5er-Bewerbungsset Start A4 (22005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Pagna 5er-Pack Bewerbungsset »Start Basic« blau, 21x30 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
PAGNA Bewerbungsmappen Start DIN A4 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PAGNA Bewerbungsmappe Pagna Bewerbungsset Start blau Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Pagna Bewerbungsset Start Basic blau 5St METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Pagna Bewerbungsset Start Basic (5 Bewerbungsmappen) blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Pagna Bewerbungsset Start Basic (5 Bewerbungsmappen) blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Pagna Bewerbungsset Start blau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
10 x Pagna Bewerbungsset Start blau: 5 Klemmschienen + 5 Vorder- Rückd Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 32,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

PAGNA Basic 5er-Bewerbungsset Start A4 blau (22005-02) Test

5/5
★★★★★ Preisgünstig und übersichtlich
Joanna B Juni 2014

Die Bewerbungsmappen liefern, was sie versprechen: ansprechend und übersichtlich. Investition in teure Bewerbungssets ist nicht notwendig - ein guter Job kommt auch mit weniger.

5/5
★★★★★ Bewerbungsset
bubu Mai 2014

Auf der Suche nach einem kostengünstigen Bewerbungsset, das dennoch hochwertig aussieht, bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Die Verarbeitung und der Preis haben mich überzeugt, insbesondere die Möglichkeit, die Unterlagen chronologisch zu ordnen anstatt nach dem Kastensuchprinzip. Daher empfehle ich den Kauf dieses Bewerbungssets uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Super
Steffi September 2013

Für den Preis unschlagbar, im Einzelhandel wäre dies viel teurer. Das Zusammenstecken der Mappe ist einfach und das Ergebnis sieht genauso gut aus wie bei herkömmlichen Mappen. Eine klare Geldersparnis! Die Qualität ist ebenfalls in Ordnung.

5/5
★★★★★ gut und günstig
big_foot777 Mai 2013

Bewerbungsmappen sind oft teuer und können schnell beschädigt werden. Das Bewerbungsmappenstecksystem ist eine preiswerte Alternative, um Ihre Bewerbung ordentlich zu präsentieren. Es bietet Platz für bis zu 20 Blätter und ist somit ideal für die meisten Bewerbungen. Trotzdem lohnt es sich, dieses Produkt zu kaufen, da es praktisch und erschwinglich ist.

4/5
★★★★☆ In der Tat ein "Set"...
aleka2504 Juni 2012

Ich hatte erwartet, dass das "Set" aus 5 vollständigen Mappen besteht. Stattdessen beinhaltet es jedoch nur 5 Klemmleisten und 5 Vorder- und Rückpappdeckel zum angegebenen Preis. Anfangs war ich enttäuscht, aber sie lassen sich gut zusammenbauen und sehen ansprechend aus.

Daher vergebe ich 4 Sterne aufgrund dieser ungewöhnlichen Zusammenstellung. Trotzdem würde ich sie erneut bestellen, wenn ich preisgünstig einige Mappen für die Verteilung auf einer Messe benötige. Für eine formelle Bewerbung per Post würde ich sie jedoch nicht verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Farbe entspricht nicht dem Bild
BienchenMarie März 2019

Insgesamt erfüllt die Mappe ihre Versprechen, aber die Farbe ist enttäuschend. Anstatt eines leuchtenden Blaus, ist es ein dunkler Farbton. Dies macht es schwer, sich bei Bewerbungen abzuheben. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Bewerbungsmappe
Maße & Design
blau
A4
Weitere Eigenschaften
Karton, Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram