Leitz Klemmbinder DIN A4 200 Blatt grau (39440085) Klemmhandmappe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Fassungsvermögen: ca. 200 Blatt Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,09 €
Ø 41 €
41,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,09 €
Ø 41 €
41,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,31 €
ab 41,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Klemmbinder A4 für 200 Blatt grau Mc Büro Leitz Klemmbinder A4 für 200 Blatt grau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 41,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
• Leitz 39440085 Klemmbinder, A4, grau Amazon Leitz 39440085 Klemmbinder, A4, grau Auf Lager 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
• LEITZ Kabelverbinder-Sortiment LEITZ Klemmbinder, DIN A4, Deckel grau, Rcken Otto LEITZ Kabelverbinder-Sortiment LEITZ Klemmbinder, DIN A4, Deckel grau, Rcken lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,31 € Versand kostenfrei Gesamt 64,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.09 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Klemmbinder A4 für 200 Blatt grau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 41,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Klemmbinder - Grau - Leitz Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 43,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,63 € → zum Angebot
Leitz 39440085 Klemmbinder, A4, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Leitz 39440085 Klemmbinder, A4, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
LEITZ Klemmbinder, DIN A4, Deckel grau, Rücken schwarz Einband mit grauem Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
LEITZ® Klemmmappe 3944, DIN A4, mit Einband Schäfer Shop Angebotsinfo 52,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
LEITZ Kabelverbinder-Sortiment LEITZ Klemmbinder, DIN A4, Deckel grau, Rcken Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 64,31 € Versand kostenfrei Gesamt 64,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Leitz Klemmbinder DIN A4 200 Blatt grau (39440085) Test

5/5
★★★★★ Werkzeug und Hilfmittel für den täglichen Gebrauch
Andreas Mai 2023

Ich kann es kaum fassen, aber ich habe den perfekten Organisator entdeckt! Er ermöglicht es mir, leere Notizblätter einzufügen, jederzeit zu bearbeiten und neu zu ordnen. Auch lose Blätter und Ausdrucke findet problemlos ihren Platz. Die überzeugende Haptik und benutzerfreundliche Handhabung fördern meinen kreativen Schreibfluss. Kein anderer Hefter, keine Mappe kann da mithalten. Diese Investition ist definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Edle Klemmmappe
F. S November 2021

Ich habe mir diese Klemmmappe für meine Abschlussarbeit gekauft und bin begeistert von ihrer hochwertigen Verarbeitung und Stabilität. Sie hält die Seiten zuverlässig zusammen, genau wie es sein sollte. Der Preis erscheint mir jedoch etwas hoch, was vor dem Kauf bekannt ist und abgewogen werden kann. Wer bereit ist, ein wenig mehr auszugeben, trifft mit dieser Klemmmappe eine ausgezeichnete Wahl für professionelle Präsentationen.

5/5
★★★★★ Starker Preis (also eher herausfordernd)
kaffeeeee August 2021

Super Produkt mit exzellenter Funktionalität. Gefällt mir sehr und ist praktisch. Das Einlegen der Blätter erfordert etwas Übung.

Der Preis ist etwas hoch, aber wenn es in Deutschland hergestellt ist, finde ich ihn angemessen. Andernfalls würde ich darüber nachdenken.

5/5
★★★★★ Super Lösung für Do-it-yourself
Chris April 2021

Ich habe meine Master-Thesis mit diesem Klemmbinder erstellt, da während der Coronazeit keine Druckereien verfügbar waren. Was zunächst als Notlösung gedacht war, erwies sich als hervorragende Wahl. Die Binderqualität ist bemerkenswert, ich schätze, dass problemlos auch 210 A4-Seiten halten würden.

Zwar etwas kostspielig, bietet er dennoch viel Flexibilität und der robuste Deckel sorgt für einen edlen Look. Einziger Wermutstropfen: Das Design des Deckels könnte eleganter sein oder mehrere Varianten zur Auswahl anbieten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
ca. 200 Blatt
A4
Karton
Klemmhandmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram