PAGNA Ordnungsmappe A4 6 Fächer blau (40056-02)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ordnungsmappe hat ein Format von A4, ideal für Standarddokumente.
• Sie besteht aus hochwertigem Karton, der für Stabilität sorgt.
• Mit sechs Fächern bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Unterlagen.
• Die blaue Farbe verleiht der Mappe ein professionelles Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,17 €
Ø 4 €
4,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,17 €
Ø 4 €
4,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
ab 4,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pagna Ordnungsmappe A4 6 Fächer PP blau METRO Pagna Ordnungsmappe A4 6 Fächer PP blau 2-6 Werktage 4,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Pagna 40056-02 Ordnungsmappe 6-teilig aus PP, Eckspanngummi, blau farbiger Amazon Pagna 40056-02 Ordnungsmappe 6-teilig aus PP, Eckspanngummi, blau farbiger Auf Lager 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• PAGNA Fächermappe Ordnungsmappe 6 Fächer blau Otto PAGNA Fächermappe Ordnungsmappe 6 Fächer blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,53 € Versand kostenfrei Gesamt 11,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.17 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Pagna Ordnungsmappe A4 6 Fächer PP blau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Pagna Ordnungsmappe - 6 Fächer blau, 24.5x32x0.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
PAGNA Gliederungsordner 6 Fächer mit Register - blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Pagna 40056-02 Ordnungsmappe 6-teilig aus PP, Eckspanngummi, blau farbiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Pagna 40056-02 Ordnungsmappe 6-teilig aus PP, Eckspanngummi, blau farbiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
PAGNA Fächermappe Ordnungsmappe 6 Fächer blau Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,53 € Versand kostenfrei Gesamt 11,53 € → zum Angebot
5 x Pagna Ordnungsmappe A4 6 Fächer PP blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 14,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht PAGNA Ordnungsmappe A4 6 Fächer blau (40056-02)

Effiziente Organisation mit der PAGNA Ordnungsmappe A4 6 Fächer blau (40056-02)

Die PAGNA Ordnungsmappe A4 6 Fächer blau (40056-02) bietet eine praktische Lösung für die Organisation Ihrer Dokumente. Mit sechs Fächern und einem Format von A4 ist sie ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause. Das robuste Material aus Karton sorgt für Langlebigkeit und schützt Ihre Unterlagen zuverlässig.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihre Dokumente

Diese Ordnungsmappe ist nicht nur funktional, sondern auch vielseitig einsetzbar. Sie eignet sich hervorragend zur Aufbewahrung von Rechnungen, Verträgen, Notizen und anderen wichtigen Dokumenten. Dank der sechs Fächer können Sie Ihre Unterlagen übersichtlich sortieren und schnell wiederfinden.

PAGNA Ordnungsmappe A4 6 Fächer blau (40056-02) Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und super praktisch!
AilujAiluj April 2018

Diese Mappe ist einfach großartig! Sie ist aus hochwertigem, festem Karton und hat eine Hülle aus strapazierfähigem Plastik. Trotz einiger Kreideflecken auf den Bildern, die von einem Test auf der Arbeit stammen, ist diese Mappe definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Überteuerter Anbieter - gutes Produkt
Dorothea K September 2024

Als Lehrkraft ist diese Mappe ideal: stabiler und langlebiger als einfache Pappmodelle und erhältlich in vielen attraktiven Farben. Verarbeitung und Funktion überzeugen, die Auswahl erleichtert die Organisation im Schulalltag. Kritikpunkt: das Preis-Leistungs-Verhältnis – deutlich teurer als Alternativen; in einer bekannten Drogeriekette liegt der Preis bei nur 3,29 € pro Stück.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität wie erwartet, aber Farbabweichung
Karin H April 2016

Die Mappe ist wie gewohnt sehr gut verarbeitet. Allerdings gab es eine deutliche Farbabweichung: Auf dem Produktbild wirkt sie türkis, tatsächlich ist sie hellblau. Das enttäuschte mich, da ich eine kräftige, leuchtende Farbe erwartet hatte.

3/5
★★★☆☆ Titel irreführend
Dine September 2015

Die 'Ordnungsmappe 6-teilig' hat mich enttäuscht. Statt 6 Mappen wurde nur eine geliefert. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck.

2/5
★★☆☆☆ Wenig fürs Geld
Lara C November 2015

Die Mappe besteht aus drei DIN‑A3‑Kartonbögen, die in der Mitte gefaltet, mit einer dünnen Plastikhülle versehen und viermal in der Mitte geheftet sind. Für den aufgerufenen Preis bin ich überrascht, so wenig Material zu erhalten; entspräche die Menge dem Bild, wäre das Preis‑Leistungs‑Verhältnis fair. Ich bin gespannt, wie langlebig die Mappe tatsächlich ist.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
A4
Karton
Ordnungsmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram