d-c-fix Selbstklebefolie Barock

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,99 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,99 €
Ø 7 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,87 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Klebefolie Barock Weiß-Schwarz 45 cm x 200 cm OBI d-c-fix Klebefolie Barock Weiß-Schwarz 45 cm x 200 cm 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie Barock - selbstklebende Dekofolie Klebefolie für Möbel... Otto d-c-fix Möbelfolie Barock - selbstklebende Dekofolie Klebefolie für Möbel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Barock schwarz 45 cm x 2 m Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Barock schwarz 45 cm x 2 m 14,87 € Versand kostenfrei Gesamt 14,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Klebefolie Barock Weiß-Schwarz 45 cm x 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie Barock - selbstklebende Dekofolie Klebefolie für Möbel Küche, Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Dekore Barock 45 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Dekore Barock 45 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Barock schwarz 45 cm x 2 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,87 € Versand kostenfrei Gesamt 14,87 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Barock schwarz 45 cm x 2 m Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,87 € Versand kostenfrei Gesamt 14,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie Barock Test

5/5
★★★★★ Treuer Diener
Leonie S Oktober 2023

Dieses Produkt hat meine Küche vor einem Jahr in Top-Zustand gehalten. Auch beim Umzug ließ es sich problemlos und rückstandsfrei entfernen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Alles super!
Ollowayn April 2022

Habe diese Folie verwendet, um unseren Beistelltisch zu folieren. Trotz einiger Luftblasen war das Ergebnis perfekt glatt. Innerhalb von 2 Tagen sind die Luftblasen einfach verschwunden. Besser als erwartet und die Verarbeitung war auch super.

Ich konnte die Folie mehrfach abziehen und neu anbringen, wenn nötig. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Blasenfreie Anbringung, gute Klebekraft 👌👍
Tobias S Dezember 2020

Top Produkt! Die Anwendung ist super einfach, selbst für Skeptiker. Die Folie lässt sich problemlos zuschneiden und aufkleben, ohne Blasen zu bilden. Ich habe sie erfolgreich auf einem antiken Holzschrank angebracht und sogar eine Blase mit einer Nadel entfernen können.

Die Klebekraft ist ausgezeichnet und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Die Rolle ist 45 x 200 cm groß und die selbstklebende Folie eignet sich ideal für Möbel. Ich habe bereits meine zweite Rolle bestellt und kann sie für größere Flächen wärmstens empfehlen.

Markieren Sie meine Bewertung bitte als hilfreich, falls sie nützlich war. Vielen Dank!👌👍.

5/5
★★★★★ super Schachfolie
Sabine B September 2018

Ich habe diese Folie verwendet, um einen alten Beistelltisch zu verschönern, und sie eignet sich auch perfekt als Schachbrett. Meine Kinder spielen jetzt regelmäßig Schach am Tisch. Mit der Länge kann man viele Tische bekleben.

Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Absolut empfehlenswert! Schnelle Lieferung, ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Naja
Annebär September 2022

Die Farbe der Folie kann schnell verloren gehen, daher sollte sie behutsam aufgetragen werden. Trotzdem hat sie eine gute Deckkraft und ein ansprechendes Aussehen. Qualitätstechnisch könnte sie jedoch besser sein, aber für den Preis ist sie in Ordnung.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram