Exacompta Postmappe A4 gelb (55849B) Eckspannmappe

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckspannmappe - Postmappe Besonderheit: 3 Einschlagklappen Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,49 €
Ø 3 €
2,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,80 €
ab 2,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta Postmappe aus Kunststoff, DIN A4 Betzold Exacompta Postmappe aus Kunststoff, DIN A4 2,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Organisationsmappe Exacompta Postmappe A4 PP gelb Otto EXACOMPTA Organisationsmappe Exacompta Postmappe A4 PP gelb lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
• Exacompta 55849B Postmappe aus robustem Kunststoff mit 3 Innenklappen DIN A4... Amazon Marketplace Exacompta 55849B Postmappe aus robustem Kunststoff mit 3 Innenklappen DIN A4... Auf Lager 4,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta Postmappe aus Kunststoff, DIN A4 ✓ Bester Preis Betzold Angebotsinfo 2,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
EXACOMPTA Organisationsmappe Exacompta Postmappe A4 PP gelb Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Exacompta 55849B Postmappe aus robustem Kunststoff mit 3 Innenklappen DIN A4 mit 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4,80 € → zum Angebot
30 x Exacompta Postmappe A4 mit Gummizug PP gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 67,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Exacompta Postmappe A4 gelb (55849B) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Cliente A Februar 2024

Der Briefumschlag ist sehr robust und hält den Inhalt sicher auf dem Schulweg. Nach einem Jahr ist er immer noch intakt, im Gegensatz zu einem aus Pappe, der nach einer Woche kaputt war. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Postmappe für die Schule super
Benny_80 Januar 2024

Mein Sohn liebt seine neue Papiermappe! Die stabile und stilvolle Pappe ist perfekt für ihn. Ein toller Kauf, mit dem er sehr zufrieden ist.

5/5
★★★★★ ✔️Gute Postmappe✔️
✔®️de O Juli 2023

Diese Schultaschenmappen sind ein praktisches Werkzeug für Kinder, um wichtige Informationen an ihre Eltern weiterzugeben. Sie sind stabil und langlebig, halten in der Regel die gesamte Schulzeit durch. Ich finde es großartig, wie gut sie funktionieren.

5/5
★★★★★ Wasserdichte Mappe
Familie V April 2023

Die gekaufte Mappe entspricht genau der Beschreibung. Als Postmappe im Schulranzen meiner Tochter gekauft, konnte sie weder aufweichen noch zerknittern. Alle Inhalte kamen unbeschädigt an. Klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Besser als Pappe
Wurzelbeine s März 2023

Diese Box ist genau das, was ich gesucht habe! Endlich eine stabile Aufbewahrungslösung, die nicht nach kurzer Zeit kaputt geht. Meine Tochter ist begeistert und findet, dass sich alles gut anfühlt. Die Box bietet ausreichend Platz und schützt alles, was darin verstaut wird. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr robust
shooterbln Januar 2023

Unsere Tochter hatte zuvor eine Postmappe aus Pappe, die nicht besonders strapazierfähig war. Nachdem die Öse vom Gummi abgerissen war, haben wir uns für eine langlebigere Lösung entschieden. Diese robuste und stabile Postmappe ist eine nachhaltige Alternative, die wir nur einmal kaufen müssen. So sparen wir langfristig Geld und schonen gleichzeitig die Umwelt.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Eckspannmappe, Postmappe
Details & Eigenschaften
3 Einschlagklappen
Kunststoff
Maße & Design
gelb
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram