Exacompta Zeichenmappe Kraft schwarz A4 (547100E) Eckspannmappe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A4 Material: Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,87 €
Ø 6 €
5,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,87 €
Ø 6 €
5,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,40 €
ab 5,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta Zeichenmappe mit Gummizug für Format DIN A4 Überbreite, Kraft... METRO Exacompta Zeichenmappe mit Gummizug für Format DIN A4 Überbreite, Kraft... 2-6 Werktage 5,87 € + 6,84 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
• Exacompta 547100E Zeichenmappe Kraft für DIN A4 mit 2 Verschlußbändchen aus... Amazon Exacompta 547100E Zeichenmappe Kraft für DIN A4 mit 2 Verschlußbändchen aus... Auf Lager 6,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Organisationsmappe Exacompta Zeichenmappe 26x33 GZ Kraft sw Otto EXACOMPTA Organisationsmappe Exacompta Zeichenmappe 26x33 GZ Kraft sw lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.87 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta Zeichenmappe mit Gummizug für Format DIN A4 Überbreite, Kraft schwarz, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 5,87 € + 6,84 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Exacompta 547100E Zeichenmappe Kraft für DIN A4 mit 2 Verschlußbändchen aus Stoff. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Exacompta 547100E Zeichenmappe Kraft für DIN A4 mit 2 Verschlußbändchen aus Stoff. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
EXACOMPTA Organisationsmappe Exacompta Zeichenmappe 26x33 GZ Kraft sw Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
10 x Exacompta Zeichenmappe A4 mit Gummizug schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 57,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Exacompta Zeichenmappe Kraft schwarz A4 (547100E) Test

5/5
★★★★★ Fijne map..met praktische handgreep
Christien B Juli 2025

Praktische Map mit Handgriff. Sie kam nahezu unversehrt an, bis auf zwei kleine Ecken. Angesichts der langen Strecke nach Deutschland mit zahlreichen Zwischenstopps war ich besorgt. Insgesamt ein zufriedener Käufer. Ideal für alle, die eine funktionale und robuste Map suchen!.

5/5
★★★★★ Excellent quality
Heidi H Dezember 2021

Perfekt zum Aufbewahren von Zeichnungen und Aquarellen. Ich habe selbst Hüllen angefertigt, um die Kunstwerke zu schützen, jetzt sind sie sicher verstaut. Sehr zufrieden mit dem Kauf, unbedingt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Zeichenmappe zur Bewerbung!
Jan September 2018

Ich habe die Zeichenmappe für meine Kunstschulbewerbung verwendet. Sie ist robust und sieht gut aus, auch wenn sie keine Innenklappen hat, was durch die Schleifen kein Problem für mich darstellt. Insgesamt hat die Mappe ihren Zweck erfüllt und einen positiven Eindruck hinterlassen. Für den täglichen Transport könnte ich sie jedoch eher nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsmappe :-)
Frank.M. Februar 2016

Die Mappe besticht durch ihr schlichtes, hochwertiges Design ohne Schnickschnack. Das erstklassige Material und die exzellente Verarbeitung garantieren eine immense Stabilität. Sie ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional. Der hohe Nutzen rechtfertigt den etwas höheren Preis problemlos – eine Investition, die sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top !
Kat August 2013

Diese Mappe überzeugt durch Qualität und Funktionalität. Sie schützt den Inhalt hervorragend dank speziellem Karton, der ein Einknicken der Ecken verhindert. Mit robusten Gummizügen bleiben auch volle Mappen sicher zusammen. Die verstärkte Stofffalte am Rücken ermöglicht einen sicheren Transport, ohne Beschädigungen zu riskieren.

Ästhetisch ansprechend mit der silbernen "Exacompta" Prägung hebt sich diese Mappe von anderen, weniger stabilen Modellen ab. Ideal für Studium und Beruf bietet sie ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
A4
Karton
Eckspannmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram