Ibico Laminierfolie A4 (627325)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Folienstärke: 125 µm Format: 216 x 303 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,35 €
ab 32,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IBICO 627325 - Laminierfolien, DIN A4, 125 mic, selbstklebend, 100 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de IBICO 627325 - Laminierfolien, DIN A4, 125 mic, selbstklebend, 100 Stück ab Lager 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Ibico Laminierfolie für A4 125 Micron selbstklebend VE=100 Stück farbl Mc Büro Ibico Laminierfolie für A4 125 Micron selbstklebend VE=100 Stück farbl auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 40,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
• Ibico Selbstklebende Laminierfolien A4 250 Mikron (2 x 125 mic), 100 Stück, Amazon Ibico Selbstklebende Laminierfolien A4 250 Mikron (2 x 125 mic), 100 Stück, Auf Lager 43,56 € Versand kostenfrei Gesamt 43,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
IBICO 627325 - Laminierfolien, DIN A4, 125 mic, selbstklebend, 100 Stück ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Ibico Laminierfolie für A4 125 Micron selbstklebend VE=100 Stück farbl Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 40,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Ibico Selbstklebende Laminierfolien A4 250 Mikron (2 x 125 mic), 100 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,56 € Versand kostenfrei Gesamt 43,56 € → zum Angebot
Ibico Selbstklebende Laminierfolien A4 250 Mikron (2 x 125 mic), 100 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,56 € Versand kostenfrei Gesamt 43,56 € → zum Angebot
Ibico Laminierfolien A4 100 Stück 125 mic glänzend selbstklebend transparent, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 52,35 € + 9,86 € Versand Gesamt 62,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Ibico Laminierfolie A4 (627325) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon C Juni 2023

Die Laminierfolien sind von guter Qualität und preiswert. Ich bin zufrieden, da sie matt sind und das Druckbild nicht verfälschen. Leider sind sie nicht so leicht im Einzelhandel zu finden.

5/5
★★★★★ Super Laminierfolien zu einem guten Preis!
R.N März 2023

Ich habe die kostenlosen Kartentrenner für Marvel Champions auf hochwertigem 240 g/m² Fotopapier mit meinem Fotodrucker gedruckt und anschließend laminiert. Die klare Folie sorgt für Schutz und Stabilität, ohne Blasen zu hinterlassen. Ein perfektes Ergebnis zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Marvel Champions Fans werden begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Beste Folien für Lehrer
tina August 2022

Diese Folien sind definitiv die besten, die ich je benutzt habe. Sie sind stark, langlebig und perfekt für Lehrer, um Materialien für Kinder zu erstellen. Ich habe viele andere Folien ausprobiert, aber keine kommt an diese heran.

5/5
★★★★★ Immer noch gut
M.B. a Januar 2022

Da ich nur gelegentlich Ausdrucke einlaminiere, musste ich nach vielen Jahren neue Laminierfolien kaufen. Die alten waren von ibico, also entschied ich mich auch für die neuen von ibico. Ich sehe keinen Unterschied zu den alten Folien und verwende sie hauptsächlich, um Rezeptausdrucke besser zu schützen.

Beim Hantieren mit den Zutaten kann es zu Verschmutzungen kommen, die jedoch einfach mit einem feuchten Tuch von dem laminierten Rezept abgewischt werden können. Die ibico Laminierfolien bieten daher einen guten Schutz für wichtige Dokumente wie Rezepte.

2/5
★★☆☆☆ Naja…
Amazon Kunde März 2022

Ich suchte nach zuverlässigen Laminierfolien, aber diese enttäuschten mich. Beim Laminieren knitterten sie schnell und sind dünn im Vergleich zu anderen Produkten. Wer Wert auf Qualität legt, sollte sich nach einer besseren Alternative umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
A4
125 µm
216 x 303 mm
Vinyl, abwischbar
100 Folien
glänzend
Laminierfolie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram