Leitz Thermobindemappen Leinenoptik A4 3mm 25 Stück blau Klemmhandmappe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Format: A4 Material: Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
14,41 €
Ø 17 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
14,41 €
Ø 17 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,11 €
ab 14,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 177119, Leitz Thermomappe Leinen A4 blau 25 Stück, Grundpreis: €... Büro Bedarf Thüringen Leitz 177119, Leitz Thermomappe Leinen A4 blau 25 Stück, Grundpreis: €... 14 Tag(e) 14,41 € + 6,24 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• LEITZ Thermo-Bindemappe Thermobindemappen Leinenoptik A4 3mm blau VE=25 Stück,... Otto LEITZ Thermo-Bindemappe Thermobindemappen Leinenoptik A4 3mm blau VE=25 Stück,... lieferbar in 3 Wochen 20,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
• Leitz 177119 Thermobindemappe Leinenoptik, A4, Rückenbreite 3 mm, 25 Stück,... Amazon Leitz 177119 Thermobindemappe Leinenoptik, A4, Rückenbreite 3 mm, 25 Stück,... Auf Lager 31,11 € Versand kostenfrei Gesamt 31,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.41 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 177119, Leitz Thermomappe Leinen A4 blau 25 Stück, Grundpreis: € 0,58 / ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 14,41 € + 6,24 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Leitz Thermobindemappen Leinenoptik A4 3mm blau VE=25 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 18,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
LEITZ Thermobindemappe Leinenoptik, DIN A4, 3 mm, blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 19,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Leitz 177119, Leitz Thermobindemappen, Leinenstruktur, 3,0 mm Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 19,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
LEITZ Thermo-Bindemappe Thermobindemappen Leinenoptik A4 3mm blau VE=25 Stück, ( Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 20,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Leitz 177119, Leitz Thermobindemappe Leinenoptik (A4, 25x) (177119) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 20,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Esselte Leitz - Thermobindemappe - 3 mm - A4 (210 x 297 mm) - 30 Blätter - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Leitz 177119 Thermobindemappe Leinenoptik, A4, Rückenbreite 3 mm, 25 Stück, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,11 € 0.84 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Leitz 177119 Thermobindemappe Leinenoptik, A4, Rückenbreite 3 mm, 25 Stück, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,11 € 0.84 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Leitz Thermobindemappen Leinenoptik A4 3mm 25 Stück blau Test

5/5
★★★★★ Funktionale und schicke Mappen
SaSy März 2017

Hochwertige Thermobindemappen in lebendigem Blau mit eleganter Leinenoptik. Die Bindemappen sind nicht nur optisch ansprechend, sondern bieten auch eine starke Klebekraft. Selbst bei der Bindung von 9 Seiten halten sie zuverlässig zusammen. Für rund 14€ erhalten Sie ein qualitativ hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist.

Mit diesen Mappen setzen Sie sich von der Masse ab und binden Ihre Dokumente professionell und stilvoll. Ein zufriedener Kunde, der die Thermobindemappen weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Seit Jahren gute Qualität
Sing April 2016

Seit Jahrzehnten nutze ich die Thermobindemappen und bin immer zufrieden mit der Qualität und Farbe. Blätter haben sich noch nie gelöst. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Viel Kleber in der Falz - Papier hält!
Manu August 2015

Diese Mappen erfüllen ihren Zweck hervorragend. Genau das, was ich benötigte, um meine Uni-Hausarbeiten selbst zu binden. Die gute Qualität spart Zeit und Geld. Dank des starken Klebers von Leitz halten alle Seiten fest zusammen.

Mein Tipp: Vor dem Binden kann man den Papierstapel links oben und unten seitlich zusammenheften. So kann man sich auch nach Jahren oder unsachgemäßer Handhabung keine Sorgen um gelösten Kleber machen. Mit diesen Mappen bin ich sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Das perfekte Tool für alle, die ihre Dokumente sicher binden möchten.

5/5
★★★★★ deutlich besser, als sonst angebotene Thermobindemappen
Rudolph März 2014

"Die Thermobindemappen haben mich komplett beeindruckt. Als Markenprodukt sind sie hochwertig und einfach zu handhaben. Mit ihrer Leinenstruktur des blauen Kartons machen sie Verkaufsunterlagen noch ansprechender. ".

5/5
★★★★★ Gute Haltbarkeit und Optik
Eva M Oktober 2013

Super Produkt! Im Gegensatz zu anderen Marken behält diese Thermofolie ihre Festigkeit und verhindert das Herausfallen von Blättern aus der Bindung. Die Optik ist hochwertig und robust. Keine Probleme hier!.

4/5
★★★★☆ Qualität von Leitz
Michael Oktober 2014

Die Verwendung der Olympia TB 1280 war einfach großartig! Diese Thermobindung eignet sich perfekt für Präsentationen oder Chroniken. Es ist wichtig, die Angaben zur Blattanzahl und Abkühlzeit zu beachten, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Ideal für diejenigen, die hochwertige Bindearbeiten benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
A4
Karton
Klemmhandmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram