Ibico Laminierfolie A5 (627322)
-
Günstigster Preis
Ibico Laminierfolien A5 Matt 250 Mikron (2 x 125 mic), 100 Stück, Beschriftbare Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
IBICO 627322 - Laminierfolien, DIN A5, 125 mic, matt, 100 Stück ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
-
Ibico Laminierfolie für A5 125 Micron matt VE=100 Stück farblos
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16 Werktage
24,17 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 31,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ibico Laminierfolie A5 (627322) Test
Laminierfolien sind normalerweise teuer, aber diese hier sind wirklich matt und verändern die Farben nicht. Leider schwer erhältlich im lokalen Geschäft.
Ich habe mir für Marvel Champions Kartentrenner erstellt und sie auf hochglänzendem 240 g/m² Fotopapier mit einem Fotodrucker gedruckt. Anschließend habe ich sie zur Stabilität mit einer klaren Folie laminiert. Das Ergebnis sieht gut aus, ohne Blasen, und bietet einen perfekten Schutz. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis.
Diese Folien sind definitiv die besten! Stark und langanhaltend, ideal für Lehrer und für den Gebrauch mit Kindern. Ich habe verschiedene Folien getestet, aber diese sind einfach unschlagbar.
Ich habe kürzlich neue Laminierfolien von Ibico gekauft, da meine alten nach vielen Jahren ausgetauscht werden mussten. Ich bin mit den neuen Folien sehr zufrieden, da ich keinen Unterschied zu den alten festgestellt habe. Ich verwende sie hauptsächlich, um meine Rezeptausdrucke zu schützen und finde sie sehr praktisch, da Verschmutzungen leicht mit einem feuchten Tuch abgewischt werden können. Ibico Laminierfolien sind die perfekte Lösung, um wichtige Dokumente zu schützen und sie sehen genauso hochwertig aus wie die alten Folien.
Auf der Suche nach stabilen Laminierfolien stieß ich auf diese Option. Leider sind sie dünn und knittern schnell, wenn sie nicht straff gehalten werden. Für Bastelprojekte empfehle ich eine dickere Alternative zu finden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.