Scotch Crystal Clear 600 33 m Transparent Klebefilm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klebefilm Breite: 12 mm Eigenschaften: alterungsbeständig - reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,86 €
Ø 2 €
1,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,86 €
Ø 2 €
1,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,72 €
ab 1,86 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scotch Klebeband Scotch Crystal Clear 600 Transparent 19 mm (B) x 33 m (L) Acryl Viking Scotch Klebeband Scotch Crystal Clear 600 Transparent 19 mm (B) x 33 m (L) Acryl 1,86 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
• SCOTCH Klebeband Crystal Clear Tape 600 (1-St) 19 mm/33 m, hochtransparent und Otto SCOTCH Klebeband Crystal Clear Tape 600 (1-St) 19 mm/33 m, hochtransparent und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Scotch Crystal Klebeband, Transparent, 1 Rolle, 19 mm x 33 m -... Amazon Scotch Crystal Klebeband, Transparent, 1 Rolle, 19 mm x 33 m -... Auf Lager 4,49 € Versand kostenfrei Gesamt 4,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.86 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Scotch Klebeband Scotch Crystal Clear 600 Transparent 19 mm (B) x 33 m (L) Acryl ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,86 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
Scotch C6001933, Scotch Crystal Klebefilm kristall-klar 19,0mm x 33,0m x 26,0mm 1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Scotch C6001933, Scotch Crystal Klebefilm kristall-klar 19,0 mm x 33,0 m 1 Rolle bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
Scotch C6001933, Scotch FT-5100-3060-2 C6001933 Klebeband Scotch Crystal Clear 600 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Scotch C6001933, Scotch C6001933 Klebeband Crystal Clear 600,Zellulose Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,98 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Scotch Klebefilm Crystal Clear 19mmx33m klar Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Scotch C6001933, Scotch Klebeband Crystal C6001933, 19mm x 33m, transparent Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,46 € + 4,08 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Scotch C6001933, Scotch Crystal Klebefilm kristall-klar 19,0 mm x 33,0 m 1 Rolle Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Scotch Klebeband Crystal Clear 600, selbstklebend, 19 mm x 33 m, transparent (1 Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,59 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Scotch C6001933, Scotch Crystal Klebefilm 19 mm x 33 m kristall-klar playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,68 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Scotch Klebeband »Crystal Clear Tape 600« transparent, 19 mm/33 m (B/L) Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Scotch Crystal Klebefilm 19 mm x 33 m kristall-klar Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scotch Crystal Clear 600 33 m Transparent Test

5/5
★★★★★ Klassiker, auf den man sich verlassen kann! 📦✨😊
Enno Februar 2026

Das Scotch 508 transparente Klebeband (10 Rollen) überzeugt als vielseitiger Allrounder für Büro, Schule und Zuhause. Mit 15 mm Breite und 33 m Länge pro Rolle haftet es zuverlässig, reißfest und zieht keine Fäden. Die klare, unauffällige Optik eignet sich perfekt für Dokumente, Geschenkverpackungen und präzise Reparaturen. Dank hoher Laufleistung pro Pack sparst du Wechsel und Zeit. Insgesamt ein bewährtes, hochwertiges Klebeband für tägliche Klebeaufgaben – sehr empfehlenswert für Privat- und Profi-Anwendungen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für Bastelprojekte – preiswerte Alternative zu Tesa
TBD November 2025

Das Scotch-Klebeband ist ideal fürs Basteln: lässt sich sauber abrollen, haftet zuverlässig und bleibt dank hoher Transparenz praktisch unsichtbar. Für Schule, Haushalt und DIY-Projekte ist es eine günstige, funktionale Alternative zu Tesa. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – wir verwenden es täglich und sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Klebefilm zum Top-Preis!
MichaMicha März 2025

Ich lege Produkte gern auf meine Wunschliste und warte auf Angebote — so auch bei diesen Klebefilmrollen. Die 10er-Packung (15 mm Breite, 10 m Länge) habe ich für 3,49 € gekauft. Der transparente Klebefilm haftet zuverlässig und lässt sich sauber abrollen, genau wie erwartet. Mit einem Außen-Ø von rund 54 mm passen die Rollen nicht in kleine Handabroller, dafür problemlos in größere Tischabroller. Insgesamt ein solides Preis‑Leistungs‑Verhältnis und klare Kaufempfehlung für Haushalt und Büro.

5/5
★★★★★ Alles gut
Miesbeth Februar 2026

Klebeband halt :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Klebefilm
Weitere Eigenschaften
12 mm
alterungsbeständig, reißfest
Transparent
Cellulose Acetat
10 m
1 Stück
nein
Karton, Rolle
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram