Exacompta Eckspanner A3 rot (59503E) Eckspannmappe

★★★★★ (80 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Eckspannmappe Besonderheit: 3 Einschlagklappen Fassungsvermögen: ca. 200 Blatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,04 €
Ø 13 €
11,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,04 €
Ø 13 €
11,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,60 €
ab 12,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 59503E Einschlagmappen DIN A3. Aus Colorspan-Karton mit 3 Klappen und... Amazon Marketplace Exacompta 59503E Einschlagmappen DIN A3. Aus Colorspan-Karton mit 3 Klappen und... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,04 € Versand kostenfrei Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Exacompta 59503E 5x Sammelmappe mit Gummizug und 3 Klappen aus Colorspan-Karton METRO Exacompta 59503E 5x Sammelmappe mit Gummizug und 3 Klappen aus Colorspan-Karton 2-5 Werktage 28,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Organisationsmappe 5x Sammelmappe + Gummizug, 3 Klappen Karton,... Otto EXACOMPTA Organisationsmappe 5x Sammelmappe + Gummizug, 3 Klappen Karton,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.04 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 59503E Einschlagmappen DIN A3. Aus Colorspan-Karton mit 3 Klappen und 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,04 € Versand kostenfrei Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Exacompta 59503E 5x Sammelmappe mit Gummizug und 3 Klappen aus Colorspan-Karton METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,62 € 5,72 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
EXACOMPTA Organisationsmappe 5x Sammelmappe + Gummizug, 3 Klappen Karton, 600g/qm, Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Exacompta 5x Sammelmappe + Gummizug, 3 Klappen Karton, 600g/qm, A3, Rot, 59503E Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Exacompta Eckspanner A3 rot (59503E) Test

5/5
★★★★★ Price vs quality perfection
Lisa Januar 2021

Dieses Produkt ist unschlagbar für den Preis. Es bietet genug Platz für einen Stapel A3-Seiten. Ich benutze es, um 300gsm A3-Drucke zu lagern, und ich kann sicher 15 Stück im Ordner verstauen. Sehr stabil und dick mit einem schönen matten Finish.

5/5
★★★★★ Eiligkeit, shops sind zu, deswegen der Kauf
Samet à April 2020

Preis nicht ganz überzeugend. Robustheit okay, aber Qualität könnte besser sein. Vielleicht 2 Stück zum attraktiven Preis oder ein optimiertes Einzelstück. Online bestellt, da Geschäfte geschlossen sind.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für eine Bewerbungsmappe Foto / Kunst / Design
fa-schmidt März 2020

Diese Fotomappe ist ideal für den Versand von großen Fotos bis zu 30 x 45 cm geeignet. Auch mit Passepartout ist dies problemlos möglich. Die Mappe wirkt schlicht und robust, mit einer hohen Grammatur und Knickfalten zur Anpassung an den Inhalt.

Ein attraktiver Preis rundet das Angebot ab. Ideal für Fotografen und Fotoliebhaber, die ihre Werke sicher und stilvoll präsentieren möchten.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistung-Verhältnis
Amazon Kunde Februar 2019

Hochwertige Qualität zum günstigen Preis! Lieferung vorzeitig erhalten. Bestellt am 20. 02.

, Amazon-Lieferdatum 25. - 27. 02.

, geliefert am 21. 02. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne, schlichte, stabile Mappe
Caroline November 2018

Auf der Suche nach einer neutralen Kindergartenmappe zum Gestalten habe ich diese stabile Mappe gefunden. Die Klappen sind sinnvoll angeordnet und sogar Kinder können den Gummizug problemlos bedienen. Diese schlichte und schöne Mappe würde ich auch als Erwachsener immer wieder bestellen. Ideal für individuelle Gestaltungen im Kindergarten!.

5/5
★★★★★ Stabil und zweckvoll!
Laprimera April 2018

Diese DIN A3 Sammelmappe aus stabilem Karton löst alle Probleme, die ich bisher mit anderen Mappen hatte. Meine gesammelten Blätter bleiben glatt und gut geschützt, ohne dass sie durch Gummibänder eingeknickt werden. Endlich habe ich eine Mappe gefunden, die genau meinen Anforderungen entspricht und mich vollkommen zufriedenstellt.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Eckspannmappe
Details & Eigenschaften
3 Einschlagklappen
ca. 200 Blatt
600 g/m²
Karton
Maße & Design
rot
A3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram