VELOFLEX Heftbox VELOBAG DIN A4 schwarz (1443482) Sammelmappe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A4 Material: Polypropylen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,74 €
Ø 8 €
8,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,74 €
Ø 8 €
8,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,92 €
ab 8,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOFLEX Dokumententasche VeloflexVELOBAG A4 quer schwarz Otto VELOFLEX Dokumententasche VeloflexVELOBAG A4 quer schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• VELOFLEX - Sammelbox VELOBAG DIN A4 Quer Schwarz Amazon VELOFLEX - Sammelbox VELOBAG DIN A4 Quer Schwarz Auf Lager 15,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• 12 x Veloflex Heftbox Velobag A4 quer schwarz Mc Büro 12 x Veloflex Heftbox Velobag A4 quer schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.74 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
VELOFLEX Dokumententasche VeloflexVELOBAG A4 quer schwarz ✓ Bester Preis Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
VELOFLEX - Sammelbox VELOBAG DIN A4 Quer Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
VELOFLEX - Sammelbox VELOBAG DIN A4 Quer Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
12 x Veloflex Heftbox Velobag A4 quer schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

VELOFLEX Heftbox VELOBAG DIN A4 schwarz (1443482) Test

5/5
★★★★★ Ich kenne Veloflex schon seit 1980 1a
Charmiene Mai 2023

Seit den 1980er Jahren schätze ich Veloflex für seine herausragende Qualität. Die Mappen sind extrem robust und ideal für unterwegs, schützen wichtige Dokumente vor Schmutz.

5/5
★★★★★ Super!
Denise S März 2023

Zunächst war ich skeptisch wegen des hohen Preises, suchte aber nach etwas Robustem, das nicht schnell abnutzt. Jetzt herrscht bei meinem Kaos Sohn endlich Ordnung! Nach mehreren Monaten Nutzung sieht das Produkt immer noch wie neu aus. Daher kann ich die Investition nur empfehlen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Momo April 2018

Ich habe diese Umlaufmappe für meine Tochter gekauft, die sie in ihrem kleinen Rucksack zur Schule transportiert. Eine günstigere Mappe hielt nur kurze Zeit, doch diese hier überzeugt durch die hervorragende Verarbeitung. Seit mehreren Wochen nutzt sie sie intensiv und sie zeigt keine Abnutzung. Daher kann ich dieses Produkt absolut empfehlen.

5/5
★★★★★ Was ich wollte!
M-S-T April 2017

Die Tasche entspricht der Abbildung und bietet für nur 7 EUR eine angemessene Qualität. Ich verwende sie selbst, jedoch wäre sie für Kinder stabiler. Sechs Lernbücher passen mühelos hinein und das Design ist für Erwachsene in Ordnung. Praktische Schlaufen für einen Tragegurt (nicht im Lieferumfang) sind ebenfalls vorhanden. Eine klare Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
A4
Polypropylen
Sammelmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram