Roth Duo A4 blau 12 Hüllen (89249) Zeugnismappe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zeugnismappe Material: Kunststoff Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
ab 15,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTH Zeugnismappe Duo, DIN A4, blau Voelkner marketplace ROTH Zeugnismappe Duo, DIN A4, blau 2-3 Werktage 15,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• ROTH Zeugnismappe Duo – Blau, wattiert - mit 12 Klarsichthüllen DIN A4 für... Amazon Marketplace ROTH Zeugnismappe Duo – Blau, wattiert - mit 12 Klarsichthüllen DIN A4 für... Auf Lager 16,15 € + 0,79 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Roth Organisationsmappe Zeugnismappe A4 Kunststoff Blau Otto Roth Organisationsmappe Zeugnismappe A4 Kunststoff Blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ROTH Zeugnismappe Duo, DIN A4, blau ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
ROTH Zeugnismappe Duo – Blau, wattiert - mit 12 Klarsichthüllen DIN A4 für bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,15 € + 0,79 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Zeugnismappe Duo, Blau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Roth Organisationsmappe Zeugnismappe A4 Kunststoff Blau Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Roth Duo A4 blau 12 Hüllen (89249) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön verarbeitet und stabil
Bibiane S März 2024

Robuste, angenehm griffige Zeugnismappe mit fest eingebundenen, transparenten Hüllen – ideal zur sicheren Aufbewahrung von Zeugnissen, Urkunden und Schwimmabzeichen. Sauber verarbeitet, praktischer Schutz für wichtige Dokumente.

5/5
★★★★★ Top! 👌🏻
KarinaKarina Januar 2024

Gestern bestellt, heute geliefert – die Zeugnismappe hat meine Erwartungen übertroffen. Die robuste Mappe und die besonders stabilen, nicht-dünnen Folien schützen Dokumente zuverlässig. Farben sind intensiv und hochwertig; Verarbeitung, Material und Top-Qualität wirken sehr solide. Bin rundum zufrieden und empfehle die Zeugnismappe gern weiter.

5/5
★★★★★ Endlich eine tolle Mappe
🌺🌸🌸Mary🌸🌸🌺 März 2022

Ich besaß als Kind eine ähnliche Zeugnismappe, die nach 20 Jahren noch wie neu war. Für meine Tochter war eine passende Mappe kaum zu finden – bis ich dieses Modell entdeckte. Ausreichend Platz, langlebig, sehr edel verarbeitet und ideal zur sicheren Aufbewahrung von Zeugnissen und Schulunterlagen. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schlicht und schön
Kindle-Kunde Dezember 2024

Gesucht: eine zeitlose, neutrale Zeugnismappe für die weiterführende Schule – schlicht, schulkonform und ohne Erklärungsbedarf, falls er früher Dino-Motive mochte.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zeugnismappe
Details & Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Design
blau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram