Herma Pferde A4 3 Stück (7140) Eckspannmappe

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckspannmappe - Sammelmappe Material: Kunststoff Format: A4
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
5,93 €
Ø 4 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
5,93 €
Ø 4 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
ab 5,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMA Sammelmappe A4 Pferde, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier... Amazon HERMA Sammelmappe A4 Pferde, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier... Auf Lager 5,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappen DIN A4 Pferde, 3 St. bueroshop24 HERMA Sammelmappen DIN A4 Pferde, 3 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 11,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• HERMA 7140, HERMA 3 Sammelmappen DIN A4 Pferde (A4, 3x) (7140) Galaxus HERMA 7140, HERMA 3 Sammelmappen DIN A4 Pferde (A4, 3x) (7140) 12-21 Werktage 13,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.93 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Sammelmappe A4 Pferde, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier Motiv, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A4 Pferde, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier Motiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappen DIN A4 Pferde, 3 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
HERMA 7140, HERMA 3 Sammelmappen DIN A4 Pferde (A4, 3x) (7140) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 13,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappen DIN A4 Pferde, 3 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Herma Pferde A4 3 Stück (7140) Test

5/5
★★★★★ Prima Postmappe
Thaddäus Januar 2024

Eine wunderschöne Postmappe für Schulkinder! Das Design mit den Pferden ist ein echter Blickfang. Die Qualität der Verarbeitung ist hervorragend und die Mappe wird bestimmt lange halten. Wir sind rundum zufrieden und die Lieferung war wie immer schnell. Meine Tochter liebt sie!.

5/5
★★★★★ Super Mappe
Nicole O Oktober 2023

Die Mappe ist äußerst ansprechend und strapazierfähig (ideal z. B. für die Schule). Obwohl nach 1 1/2 Wochen der Gummi an einem Ende gerissen ist, wurde uns problemlos sofort eine Ersatzmappe geliefert - einfach top!.

5/5
★★★★★ Tolle Sammelmappe
Susi R September 2023

Unsere Entscheidung für die Sammelmappe mit Kunststoff hat sich gelohnt! Das Motiv gefällt uns sehr und die Mappe ist zudem robuster als Modelle aus Pappe. Ein klarer Pluspunkt für die Langlebigkeit. 👍🏼 Wir sind positiv überrascht und zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Robust
J. I September 2022

Katzen-Sammelmappe aus Kunststoff - endlich langlebig und niedlich! Sucht ihr auch nach Sammelmappen, die nicht ständig aus Pappe ersetzt werden müssen? Wir haben endlich die perfekte Lösung gefunden - eine Sammelmappe aus Kunststoff mit niedlichen Katzenmotiven! Nach intensiver Nutzung von Kinderhänden sieht sie immer noch wie neu aus. Unser Kind liebt es, die verschiedenen Bilder zu betrachten, sowohl auf der Vorderseite als auch im umklappbaren Teil. Diese langlebige Mappe ist ideal für alle Katzenliebhaber, die hochwertige und robuste Sammelmappen suchen. Endlich können wir uns darauf verlassen, dass unsere Sammelbilder sicher und geschützt aufbewahrt werden.

5/5
★★★★★ Die beste Sammelmappe
Sonja L Mai 2022

Diese robuste Plastik-Hausaufgabenmappe hat sich nach 3 Jahren täglicher Nutzung bewährt. Die Seitenlasche ist nun gerissen, aber wir sind trotzdem sehr zufrieden. Ein langlebiges Produkt, das seinem Zweck perfekt dient.

5/5
★★★★★ 👍
Melanie September 2021

Tolle Qualität und langlebig - diese Mappe hält den Belastungen stand. Perfekt für die Grundschule und auch darüber hinaus. Klare Kaufempfehlung! Leider benötigte ich nach 4 Jahren eine neue für die 5. Klasse.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Eckspannmappe, Sammelmappe
Details & Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Design
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram