Herma Fussball A4 3 Stück (19187) Sammelmappe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Material: Kunststoff Format: A4
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
4,94 €
Ø 3 €
2,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
4,94 €
Ø 3 €
2,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,85 €
ab 4,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19187-3, Herma Gummizugmappe A4 Fußball VE3 Wichmann Herma 19187-3, Herma Gummizugmappe A4 Fußball VE3 2 Tag(e) 4,94 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappen A4 Fussball Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus... Amazon HERMA Sammelmappen A4 Fussball Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus... Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Herma Zeichenmappe 19187, Fussball, A4, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3 bueromarkt-ag Herma Zeichenmappe 19187, Fussball, A4, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3 sofort lieferbar 11,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19187-3, Herma Gummizugmappe A4 Fußball VE3 ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,94 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappen A4 Fussball Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € 3.83 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappen A4 Fussball Set, 3 Stück, Kinder Eckspanner-Mappen aus Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € 3.83 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Herma Zeichenmappe 19187, Fussball, A4, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Herma Fussball A4 3 Stück (19187) Test

5/5
★★★★★ funktionale und robuste Sammelmappe mit attraktivem Fußball-Design
Ralf Dezember 2025

Die A3-Sammelmappe mit Fußball-Motiv ist ideal für fußballbegeisterte Kinder: modernes, kindgerechtes Design ohne Überladenheit. Sie bietet sicheren Schutz für Zeichnungen, Schulunterlagen und Bastelarbeiten und schließt zuverlässig, sodass lose Blätter nicht herausrutschen oder knicken. Das robuste Material wirkt langlebig und formstabil, selbst bei häufiger Nutzung. Eine praktische, optisch ansprechende Aufbewahrungslösung für die Schule und zuhause.

5/5
★★★★★ Sehr stabil!
E.R. September 2023

Diese Postmappe besteht nicht, wie üblich, aus Pappe, sondern aus robustem Kunststoff! Ideal für die Schule, um die losen Blätter meines Sohnes knitterfrei zu transportieren. Sie eignet sich auch hervorragend für wichtige Dokumente. Das coole Fußball-Design ist perfekt für alle Fans! Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Robuste Sammelmappe
Vanilla T Februar 2023

Wir haben die zweite Sammelmappe für unser zweites Kind gekauft. Die robuste Mappe im beliebten Fußballdesign unseres Sohnes ist aus langlebigem Kunststoff gefertigt. Diese Materialwahl war bewusst, und wir sind froh darüber. Die Sammelmappe überzeugt mit Flexibilität, Stabilität und hochwertiger Verarbeitung.

Sie hält problemlos über ein ganzes Schuljahr. Unsere Familie ist rundum zufrieden mit diesem praktischen Produkt!.

5/5
★★★★★ Stabile Mappe
RF Juni 2022

Die Mappe überzeugt durch ihre Stabilität und die hohe Qualität. Die Farben sind lebendig und die Abbildungen entsprechen genau der Realität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal. Mein Schulanfänger wird begeistert sein.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Details & Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Design
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram