d-c-fix d-c-fix®Selbstklebefolie Ribbeck Oak 45 cm x 2 m

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
6,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 6,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Möbel-Klebefolie Ribbeck Oak 45 cm x 2 m Holzoptik Folie Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Ribbeck Oak 45 cm x 2 m Holzoptik Folie Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Klebefolie 'Hölzer' ribbeck-oak-braun 45 x 200 cm toom d-c-fix Klebefolie 'Hölzer' ribbeck-oak-braun 45 x 200 cm 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie selbstklebende Folie Holzoptik Klebefolie Möbel Küche... Otto d-c-fix Möbelfolie selbstklebende Folie Holzoptik Klebefolie Möbel Küche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Möbel-Klebefolie Ribbeck Oak 45 cm x 2 m Holzoptik Folie ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 7.72 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Ribbeck Oak 45 cm x 2 m Holzoptik Folie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 7.72 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie 'Hölzer' ribbeck-oak-braun 45 x 200 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
d-c-fix®Selbstklebefolie Ribbeck Oak 45 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie selbstklebende Folie Holzoptik Klebefolie Möbel Küche Deko, Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
F3460668 Adhesif Bois 2mx45cm - Dc-fix ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

d-c-fix d-c-fix®Selbstklebefolie Ribbeck Oak 45 cm x 2 m Test

5/5
★★★★★ Überraschend einfach zu kleben, überraschend überzeugend in der Haftung - Sieht TOP aus!
frecheillo Februar 2024

Wir waren angenehm überrascht, wie einfach die Folie anzubringen war und wie gut sie sich verarbeiten ließ. Selbst kleine Fehler ließen sich problemlos korrigieren, ohne dass es zu Wellen oder Falten kam. Die volle Klebkraft wurde erst nach 24 Stunden erreicht, aber danach hielt die Folie bombenfest. Wir sind gespannt darauf, wie sich die Folie in den kommenden Jahren bewähren wird.

5/5
★★★★★ Perfekt! Bin sehr glücklich!
Romy Februar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Folie ist einfach perfekt! Sie hat eine angenehme Haptik und ein wunderschönes Muster, das überall fantastisch aussieht. Die Schneidehilfen auf der Rückseite machen das Zuschneiden kinderleicht. Die Anbringung war problemlos und ohne Luftblasen, einfach glatt streichen. Sogar kleine Fehler lassen sich mit einem Föhn schnell beheben.

Die Folie passt sich perfekt an Ecken an und ist ein echter Blickfang. Und der unschlagbare Preis hat mich komplett überzeugt! Ich habe damit bereits drei Badschränke aufgepeppt und bin mehr als zufrieden! Vielen Dank für ein so tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Aus alt mach neu... naja zumindest fast
J a Februar 2024

"Ich bin wieder einmal von der Qualität dieser Marke überzeugt! Die Folie hat unseren alten Schreibtisch in ein echtes Schmuckstück verwandelt. Mit dem richtigen Werkzeug und etwas Geschick war das Anbringen ein Kinderspiel. Für gebogene Stellen empfehle ich, den Fön zu benutzen, um die Folie zu erwärmen und sie flexibler zu machen.

Natürlich ist diese Folie nicht so robust wie echtes Furnier, aber das war zu erwarten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis!".

5/5
★★★★★ Auch ohne Erfahrung leicht anzuwenden.
Jessica B Februar 2024

Dank dieser Folie konnte ich meinen alten Couchtisch aus den 60er Jahren verschönern. Die Anwendung war einfach, sogar für Anfänger wie mich. Jetzt sieht der Tisch so gut aus, dass wir ihn nicht mehr wegwerfen möchten.

Beim nächsten Umzug wird er definitiv wieder mitkommen. Klare Empfehlung für diejenigen, die ihre Möbel auf einfache Weise aufwerten möchten.

5/5
★★★★★ Diese Folie ist spitze!
ehschowissn Januar 2024

Die Folie sieht genauso aus wie auf den Bildern und hat eine hohe Qualität. Sie lässt sich leicht verarbeiten und hat zu wunderbaren Ergebnissen geführt. Auch über abgerundete Ecken klebt sie gut und löst sich nicht. Empfohlen für verschiedene Projekte wie dunkle Wandregale, Waschmaschinen oder Möbel.

Sehr zufriedenstellend. Klebt auch gut über abgerundete Ecken. Gute Optik und einfache Anwendung. Sehr zu empfehlen für verschiedene DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Hervorragend!
Domi J April 2023

Diese Folie ist die perfekte Wahl für DIY-Projekte wie das Verschönern von Regalböden. Sie ist dick und dennoch flexibel, mit einer idealen neutralen Farbe und leicht strukturierter Oberfläche. Zwei Rollen reichen für dreifache Raumausnutzung, und die Folie lässt sich leicht zuschneiden und festkleben. Luftblasen können einfach entfernt werden, und Korrekturen sind auch möglich.

Insgesamt bietet die Folie eine unheimlich gute Qualität zu einem kleinen Preis und ist daher sehr zu empfehlen. Reichlich potential für einfache und effektvolle Dekorationen im Haushalt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram