Hartmann MoliCare Pad 3 Tropfen (30 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Einlagen bieten diskreten Schutz und sorgen für ein angenehmes Hautklima.
• Ein effektiver Auslaufschutz verhindert zuverlässig unerwünschte Feuchtigkeitsausbreitung und gewährleistet Sicherheit.
• Die Packung enthält 30 hochwertige Einlagen, die für eine längere Anwendungsdauer ausreichen.
• Die weißen Vorlagen sind unauffällig unter der Kleidung und eignen sich für den täglichen Gebrauch.
• Mit praktischen Klebestreifen ausgestattet, bleiben die Einlagen sicher an Ort und Stelle.
• Die vielseitigen Inkontinenzeinlagen sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bieten flexiblen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,88 €
Ø 4 €
3,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,23 €
Stückzahl
28 Stk.30 Stk.6 x 28 Stk.6 x 30 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,88 €
Ø 4 €
3,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,23 €
ab 3,88 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MoliCare Pad 3 Tropfen, 30 Stück Citycare24 MoliCare Pad 3 Tropfen, 30 Stück 1 - 3 Werktage 3,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• MoliCare Pads 3 Tropfen 30 Stück PZN 18683502 30 Stück, ehemals MoliMed... ReinigungsBerater MoliCare Pads 3 Tropfen 30 Stück PZN 18683502 30 Stück, ehemals MoliMed... sofort lieferbar 5,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
• MoliCare Pad 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen für Frauen und Männer bei leichter Amazon MoliCare Pad 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen für Frauen und Männer bei leichter Auf Lager 7,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Einlage MoliCare Pad 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen... Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Einlage MoliCare Pad 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,23 € Versand kostenfrei Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Pad 3 Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.88 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare Pad 3 Tropfen, 30 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3,88 € 0,13 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
MoliCare Pads 3 Tropfen 30 Stück PZN 18683502 30 Stück, ehemals MoliMed Comfort ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 5,46 € 0,18 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Molicare Pad 3 Tropfen 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,81 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
MoliCare Pad 3 30 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,99 € 0,23 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
MoliCare Pad 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen für Frauen und Männer bei leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,39 € 0.25 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
MoliCare Pad 3 Tropfen Inkontinenzeinlagen für Frauen und Männer bei leichter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,39 € 0.25 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Molicare Pad 3 Tropfen 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
MOLICARE Pad 3 Tropfen 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,71 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Molicare Pad 3 Tropfen 30 St Binden Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,19 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Molicare Pad 3 Tropfen Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Molicare Pad 3 Tropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,02 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Molicare Pad 3 Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 10,03 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hartmann MoliCare Pad 3 Tropfen (30 Stk.)

Hartmann MoliCare Pad 3 Tropfen (30 Stk.) für zuverlässigen Schutz

Erleben Sie ein neues Niveau an Sicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Inkontinenzprodukt. Die speziell entwickelten Einlagen bieten zuverlässigen Schutz bei leichter Inkontinenz, sodass Sie Ihren Alltag unbeschwert genießen können. Dank der atmungsaktiven Materialien und des effektiven Auslaufschutzes müssen Sie sich keine Sorgen mehr um peinliche Situationen machen. Diese Einlagen sind die perfekte Lösung für Menschen, die Wert auf Diskretion und hohe Funktionalität legen.

Maximaler Tragekomfort für aktive Menschen

Die Inkontinenzeinlagen überzeugen durch ihren herausragenden Tragekomfort. Das weiche, hautfreundliche Material passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit. Die atmungsaktive Beschaffenheit sorgt für ein angenehmes Hautklima und reduziert das Risiko von Hautirritationen. Dank des schlanken Designs bleiben die Einlagen selbst unter enganliegender Kleidung unsichtbar. So können Sie voller Selbstvertrauen Ihren täglichen Aktivitäten nachgehen, ohne Einschränkungen zu spüren.

Hartmann MoliCare Pad 3 Tropfen (30 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Günstige Alternative
Tubbsi Mai 2025

Die MoliCare Pads für mittlere Blasenschwäche bieten eine gute Lösung für Inkontinenz, insbesondere während Erkältungen. Trotz ihrer Größe überzeugen sie durch angenehmeren Tragekomfort als viele andere Einlagen, obwohl die Nutzerin aufgrund ihrer gewohnt schmaleren Produkte etwas verwöhnt ist. Die Pads sind zuverlässig und bieten in schwierigen Momenten einen soliden Schutz.

Mit einem Preis von 37 Cent pro Einlage ist das Preis-Leistungs-Verhältnis attraktiv, auch wenn der Tragekomfort noch Verbesserungspotenzial hat. Insgesamt stellen die MoliCare Pads eine nützliche und kostengünstige Alternative dar, besonders für den Bedarf bei Erkältungen. Bewertung: 3 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon C Dezember 2025

Top für nach der Entbindung. Die gleichen wie in der Uni Klinik und preislich ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jeder der dieses Produkt nicht braucht kann froh sein, ansonsten ist es eine Empfehlung
M.B. November 2025

Die einlagen machen was sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super
Holger August 2025

Hat prima geklappt. Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Auslaufschutz
atmungsaktiv
weiß
leicht
Inkontinenzeinlage, Inkontinenzvorlage
30 Stück
Klebestreifen
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram