Hartmann Veroval Compact 925421 Test Oberarm-Blutdruckmessgerät
- Das kompakte Gerät bietet 200 Speicherplätze für umfassende Aufzeichnungen und langfristige Gesundheitsüberwachung von zwei Personen.
- Eine digitale Anzeige ermöglicht eine klare und leicht ablesbare Darstellung der Messwerte für eine benutzerfreundliche Handhabung.
- Die integrierte Herz-Arrhythmie-Erkennung trägt zur frühzeitigen Identifikation potenzieller Herzrhythmusstörungen bei.
- Eine innovative Manschettensitzkontrolle gewährleistet präzise Messungen durch Überprüfung der korrekten Positionierung.
- Das implementierte WHO-Bewertungssystem ordnet die Messergebnisse entsprechend internationaler Gesundheitsstandards ein.
- Mit einer Manschettengröße von 22-42 cm passt sich das Gerät verschiedenen Oberarmumfängen an und ermöglicht genaue Messungen.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 13904507, Paul Hartmann Veroval Compact Oberarm-Blutdruckmessgerät 1 St sofort verfügbar 30,27 € Versand kostenfrei Gesamt 30,27 € → zum Angebot
-
PZN-DE 13904507, PAUL HARTMANN Veroval compact Oberarm-Blutdruckmessgerät 1 St
1-2 Werktage
30,75 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 35,24 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 13904507, Veroval compact Oberarm-Blutdruckmessgerät Inhalt: 1 St
Artikel verfügbar
30,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 34,74 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 13904507, PAUL HARTMANN Veroval compact Oberarm-Blutdruckmessgerät 1 stk
sofort lieferbar
31,93 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 35,92 €
→ zum Angebot
Hartmann Veroval Compact 925421 Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Auch wenn das Hartmann Veroval Compact lediglich auf dem letzten Platz landet, handelt es sich hier dennoch um eine gute Wahl. Das Oberarm-Blutdruckmessgerät misst sehr präzise, die Messwerte weichen lediglich um durchschnittlich 1,00 mmHg von den wahren Werten ab. Die Bedienung gelingt durchweg intuitiv, die einzelnen Werte lassen sich problemlos ablesen.“
Hartmann Veroval Compact 925421: Präzise Blutdruckmessung für Zuhause
Das Hartmann Veroval Compact 925421 ist ein zuverlässiges Oberarm-Blutdruckmessgerät, das Ihnen eine präzise und einfache Blutdruckmessung ermöglicht. Mit einer digitalen Anzeige und einer Vielzahl an Funktionen ist es ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Es bietet Platz für 200 Speicherplätze und kann von zwei Personen genutzt werden, was es besonders praktisch für Paare oder Familien macht.
Umfangreicher Lieferumfang für sofortigen Einsatz
Das Gerät wird mit einer Aufbewahrungstasche, Batterien, einer Manschette und dem Messgerät selbst geliefert. So können Sie sofort mit der Messung beginnen, ohne zusätzliches Zubehör kaufen zu müssen. Die Manschette ist für Oberarme mit einem Umfang von 22 bis 42 cm geeignet, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
✓ Bester Preis
Das Blutdruckmessgerät zeigte innerhalb von 5 Minuten stark schwankende Werte an: von 168/88 auf 129/78 und dann auf 139/82. Diese Abweichungen erscheinen fragwürdig, da ich ruhig saß. Möglicherweise ist das Gerät fehlerhaft oder ungenau.
Leider ist das Gerät für genaue Messungen ungeeignet. Die Messergebnisse Schwanken stark und der Verkäufer akzeptiert keine Rückgabe, es muss unbenutzt und ungeöffnet sein. Kaufempfehlung: definitiv nicht vorhanden.
Nach Empfehlung eines Arztes kaufte ich ein Blutdruckmessgerät und überprüfte regelmäßig meine Werte. Die Messungen ergaben 150 bis 185 (oberer Wert), was mich beunruhigte. Doch die Werte beim Arzt waren normal: 120/80. Beim Vergleich mit dem Gerät stellte sich heraus, dass es um 25 Einheiten zu hoch anzeigte, obwohl es von Stiftung Warentest als GUT bewertet wurde. Ein absolutes No-Go! Wie kann so etwas passieren? -> Im Abfall damit.
Die Manschette meines bp750x ist nach nur wöchentlicher Nutzung alle 2 Jahre kaputt gegangen. Das Gerät zeigte dann keine Werte mehr an. Der Batteriedeckel war schwer zu entfernen und einzufügen, was für Menschen mit Arthrose in den Händen nicht zu bewältigen ist.
Insgesamt viel Ärger und Aufwand. Wir würden dieses Produkt nicht noch einmal kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen