Beurer BC 87 Bluetooth Test Handgelenk-Blutdruckmessgerät
- Das Gerät verfügt über 240 Speicherplätze, die für zwei Benutzer aufgeteilt sind.
- Die Herz-Arrhythmie-Erkennung erkennt unregelmäßige Herzschläge und zeigt diese an.
- Dank der Bluetooth-Konnektivität können die Daten einfach auf Ihr Smartphone übertragen werden.
- Die digitale Anzeige zeigt Datum, Uhrzeit, Mittelwerte und den Batteriestand an.
-
Günstigster Preis
Beurer Handgelenk-Blutdruckmessgerät BC 87 schwarz
lieferbar in 3 Woche(n)
64,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 70,98 €
→ zum Angebot
-
Beurer Handgelenk-Blutdruckmessgerät BC 87 schwarz
siehe Shop
64,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 70,98 €
→ zum Angebot
-
BEURER BC87 Handgelenk-Blutdruckmessgerät BT 1 St
2-3 Werktage
74,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,99 €
→ zum Angebot
-
Beurer Blutdruckmessgerät BC 87 BT
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
298,61 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 304,51 €
→ zum Angebot
Beurer BC 87 Bluetooth Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses hochwertige Handgelenk-Blutdruckmessgerät überzeugt durch seine Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit. Es ist mit einem präzisen Messgerät ausgestattet, das zuverlässig die Blutdruckwerte misst und speichert. Die Handhabung ist intuitiv gestaltet, sodass selbst das Anlegen der Manschette mühelos gelingt. Ein besonderes Merkmal ist das übersichtliche und klar strukturierte Display, das eine Vielzahl an Informationen auf einen Blick präsentiert.“
Beurer BC 87 Bluetooth: Präzise Blutdruckmessung am Handgelenk
Das Beurer BC 87 Bluetooth Handgelenk-Blutdruckmessgerät bietet eine präzise und komfortable Möglichkeit, Ihren Blutdruck zu überwachen. Mit einer digitalen Anzeige und einer Vielzahl von Funktionen ist es ideal für zwei Personen geeignet. Die Messung erfolgt am Handgelenk, was die Anwendung besonders einfach und bequem macht.
Umfangreiche Speicherplätze und einfache Bedienung
Das Gerät verfügt über 240 Speicherplätze, die für zwei Benutzer aufgeteilt sind. Dies ermöglicht eine langfristige Überwachung und Vergleich der Blutdruckwerte. Die Bedienung ist intuitiv und die digitale Anzeige zeigt alle wichtigen Informationen wie Datum, Uhrzeit und Mittelwerte an.
✓ Bester Preis
Erfüllt seine Funktion. Präzision der Werte ungewiss, aber fühlt sich richtig an. Tolle APP für Überblick und Dokumentation. 2 Speicherplätze mit je 60 Messungen. Gerne wieder!.
Vergleich von Oberarm Blutdruckmessgeräten in Bezug auf Messgenauigkeit. Ergebnisse ähnlich. Armhaltungs-Indikator und Manschettenplatzierung funktionieren gut.
App und Datenübertragung auf Handy problemlos. Geräuschpegel fast lautlos, nur leises Ablassen nach dem Aufpumpen. Vielseitige Verwendbarkeit. Empfehlung zum Kauf.
Das Blutdruckmessgerät macht einen optisch guten Eindruck, aber bei mir wurden nur "Errors" angezeigt. Möglicherweise lag es an meinem seltsamen Blutdruck, da auch andere Geräte Fehlermeldungen anzeigten. Leider kann ich daher keine Bewertung abgeben.
Das Omron Oberarm Blutdruckmessgerät bietet schnelle und genaue Messungen, die mit einem preisgekrönten älteren Modell verglichen wurden. Durch die zuverlässigen Werte und die Möglichkeit zur Kontrollmessung können eventuelle Ausreißer schnell identifiziert werden. Die Abweichungen zu anderen Messgeräten lagen im Durchschnitt bei 3-5 mmHg. Besonders die diastolischen Werte wurden als korrekter angesehen.
Die Bluetooth-Funktion ist zwar langsam, aber zuverlässig. Es wird empfohlen, keine schwachen Batterien zu verwenden, um die Messgenauigkeit nicht zu beeinträchtigen. Insgesamt ist das Messgerät eine gute Option für die regelmäßige Überwachung des Blutdrucks, um mögliche Anpassungen von Medikamenten festzustellen und die Verteilung über den Tag zu überprüfen.
Das Blutdruckmessgerät mit Bluetooth eines anderen Herstellers funktionierte nicht richtig, also habe ich es zurückgegeben. Das Beurer Blutdruckmessgerät gefällt mir gut, da man den Speicher einfach selbst auslesen kann. Die Health Manager App speichert auch Kommentare zu den Messungen, obwohl die Bluetooth-Übertragung nur funktioniert, wenn die App geöffnet ist und manuell am Gerät gestartet wird.
Ich habe das Gerät mit einem anderen Oberarm-Messgerät verglichen und die Messungen stimmten überein. Praktisch ist auch, dass zwei Personen das Gerät verwenden können. Bei der Einrichtung der App konnte ich wählen, ob ich einen Account erstellen möchte oder die Daten lokal gespeichert werden sollen. Alles in allem misst das Gerät genau, obwohl die Bluetooth-Übertragung etwas verbessert werden könnte.
Dieses Produkt ist einfach zu verwenden und schnell einzurichten. Es erfüllt seinen Zweck, ohne dabei übertrieben zu wirken. Perfekt für genaue Messungen. Ich empfehle es gerne weiter.
Beurer Blutdruckmessgeräte
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen