Beurer FT 09 weiß Digital-Fieberthermometer

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Fieberthermometer Anzahl Speicherplätze: 1 Anzahl der Batterien: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
2,39 €
Ø 4 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 593,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
2,39 €
Ø 4 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 593,45 €
ab 2,39 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11548994, Beurer Ft09/1 Fieberth Weiss 1 ST Onfy.de PZN-DE 11548994, Beurer Ft09/1 Fieberth Weiss 1 ST 1-3 Werktage 2,39 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
• Beurer 50135, beurer FT 09/1 Fieberthermometer weiß Mindfactory Beurer 50135, beurer FT 09/1 Fieberthermometer weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Beurer FT 09 Digital- und Körperthermometer, wasserdicht, LCD-Display mit Amazon Beurer FT 09 Digital- und Körperthermometer, wasserdicht, LCD-Display mit Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11548994, Beurer Ft09/1 Fieberth Weiss 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,39 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,13 € → zum Angebot
Beurer 50135, beurer FT 09/1 Fieberthermometer weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
beurer FT 09/1 Fieberthermometer weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Beurer 907920001 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 3,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11548994, Beurer FT09-1 Fieberthermometer weiß, 1 Stück - Fieberthermometer Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
BEURER BEU-FT09wh, Beurer FT 09 white alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Beurer 79115, Beurer FT09/1 Fieberthermometer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 4,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Beurer 79115, Beurer FT09/1 Fieberthermometer Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,49 € + 6,96 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
BEURER 791.15, BEURER FT 09/1 Fieberthermometer expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Beurer Fieberthermometer FT09 gerafiah.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Beurer FT 09 Digital- und Körperthermometer, wasserdicht, LCD-Display mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Beurer FT 09 Digital- und Körperthermometer, wasserdicht, LCD-Display mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beurer FT 09 weiß Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig und schnell
S. N April 2013

Unser Babythermometer liefert eine genaue und schnelle Messung zu einem günstigen Preis. Wir sind zufrieden mit dem Produkt, da es unsere Erwartungen erfüllt hat. Perfekt für Eltern, die eine zuverlässige Temperaturmessung für ihr Baby benötigen.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Karsten K Mai 2014

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, aber das piepende Signal am Ende der Messung ist zu leise. Dennoch erfüllt es seinen Zweck. Wichtiger ist die Funktionalität.

4/5
★★★★☆ Preislich angemessene Leistung - blitzschnelle Lieferung
Indian S September 2013

Das Beurer FT 09 Digitale Fieberthermometer hat mich mit seinen genauen Messwerten zwischen 36,4° und 36,6° überzeugt. Die oral gemessenen Werte liegen im akzeptablen Bereich, da die Abweichung zur rektalen Methode minimal ist. Für präzisere Ergebnisse empfiehlt sich jedoch die rektale Messung.

Das quecksilberfreie Thermometer ist desinfektionsfähig, zu 100% wasserdicht und somit ideal für den Mehrfachgebrauch. Zusätzlich bietet es eine Garantie von 3 Jahren. Trotz eines etwas leisen Pieptons ist das Produkt insgesamt empfehlenswert, besonders wenn es als "Plus Produkt" bestellt wird, was den Preis attraktiver macht.

4/5
★★★★☆ Es erfüllt die Aufgabe, wofür es da ist
Doreen S März 2013

Das Fiebermessgerät erfüllt seinen Zweck und erfüllt meine Erwartungen. Keine negativen Punkte bemerkt. Bin zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Fieberthermometer
HDS Dezember 2012

Dieses Fieberthermometer funktioniert einwandfrei und zuverlässig, jedoch könnte das Piepgeräusch zum Messende deutlicher sein. Trotzdem ein unverzichtbares Gerät im Haus. Vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Zu ungenau
Working m Februar 2015

Die Anzeige ist nur ungefähr korrekt, genauere Messungen sind mit einem anderen Thermometer nötig. Bei einem Vergleich mit dem Thermometer meines Kindes betrug der Unterschied 0,8 Grad.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Beurer Blutdruckmessgeräte

Allgemeine Daten
Digital-Fieberthermometer
Technische Merkmale
1
digital
Axillarmessung, Oralmessung, Rektalmessung
LR41
spritzwassergeschützt, wasserdicht
Abschaltautomatik, Signalton
32 - 44 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram