Boso Manschette Universal 1 Stk. Blutdruckmanschette

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Blutdruckmanschette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,05 €
Ø 16 €
16,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,05 €
Ø 16 €
16,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,48 €
ab 16,05 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn Manschette Universal boso-medicus prestige 1... healthii PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn Manschette Universal boso-medicus prestige 1... Lieferung in 2-4 Werktagen 16,05 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn Manschette universal 1 St pharmeo PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn Manschette universal 1 St 1-2 Werktage 16,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• MANSCHETTE universal 1 St Amazon Marketplace MANSCHETTE universal 1 St Auf Lager 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.05 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn Manschette Universal boso-medicus prestige 1 Stück, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,05 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn Manschette universal 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Manschette Universal 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,44 € 16,44 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn MANSCHETTE UNIVERSAL, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
BOSCH + SOHN GmbH u. Co. KG Manschette universal 1 St 02399791_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn Manschette Universal 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,31 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
MANSCHETTE universal 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,45 € 19,45 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn 143-4-765, Bosch + Sohn MANSCHETTE universal 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
PZN-DE 02399791, Bosch + Sohn MANSCHETTE universal 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 23,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
Manschette Universal 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Manschette universal 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,59 € 24,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
MANSCHETTE universal 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,71 € 24,71 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Boso Manschette Universal 1 Stk. Test

5/5
★★★★★ Passt super. Achtung bei Umfang und Bezeichnung.
SCout Juni 2022

Die universelle Manschette ist eine ausgezeichnete Wahl für eine Vielzahl von Zielgruppen, da sie sich sowohl für kleinere als auch größere Handgelenke eignet. Mit einer Haltbarkeit von etwa 5 Jahren bei regelmäßiger Nutzung und Transport ist die Qualität überzeugend. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition in dieses hochwertige Produkt im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Zusammenfassend, ein wertiges und solides Produkt.

5/5
★★★★★ TOP
V.S.I. April 2021

Die "boso Zubehör - Universal Manschette für Blutdruck" ist wirklich top! Die Lieferung war superschnell und die Manschette entspricht genau den Angaben im Angebot. Ich war schon kurz davor, ein neues Blutdruckmessgerät zu bestellen, aber zum Glück habe ich diese Manschette entdeckt. Nach dem Austausch funktioniert mein Gerät wieder einwandfrei.

Die Qualität ist super und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auch. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und kann die Manschette auf jeden Fall weiterempfehlen. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Mit Geschick alles gut
Ute Juli 2019

Die Universalmanschette passt nicht immer perfekt und erfordert möglicherweise den Originaladapter für das Blutdruckmessgerät. Das Abschneiden des mitgelieferten Anschlusses kann eine Herausforderung sein. Trotzdem funktioniert die Manschette gut, sobald alles angepasst ist.

5/5
★★★★★ Top
Gerhard B September 2022

Top in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Blutdruckmanschette
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram