Aponorm Blutdruckmessgerät Profess. Control Oberarm Test Oberarm-Blutdruckmessgerät
- Das Gerät verfügt über eine Speicherfunktion für mehrere Benutzer.
- Es misst systolischen und diastolischen Blutdruck sowie die Pulsfrequenz.
- Die komfortable Manschette passt sich verschiedenen Armgrößen an.
- Eine Arrhythmie-Erkennung warnt bei unregelmäßigen Herzschlägen.
-
Günstigster Preis
aponorm Professional Control Oberarm-Blutdruckmessgerät 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 49,75 € Versand kostenfrei Gesamt 49,75 € → zum Angebot
-
PZN-DE 15269067, aponorm Professionell Control Oberarm-Blutdruckmessgerät...
Artikel verfügbar
49,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,89 €
→ zum Angebot
-
APONORM Blutdruckmessgerät Prof.Control Oberarm 1 St
Sofort lieferbar
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 15269067, WEPA Apothekenbedarf aponorm Professionell Control
1-2 Werktage
52,77 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 57,26 €
→ zum Angebot
Aponorm Blutdruckmessgerät Profess. Control Oberarm Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Neben den sehr präzisen Messwerten (±0,45mmHg) bietet das Oberarmblutdruckmessgerät Aponorm Professional Control eine Reihe an Funktionen, die Messfehler vermeiden können. Unter anderem kann es mit einer Manschettensitzkontrolle aufwarten, zumal auch Körperbewegungen während des Messvorgangs erkannt werden. Da hier mehrere Messvorgänge unmittelbar aneinander geschlossen werden können, kann das Vorhandensein einer Herzrhythmusstörung (VFH/AFib) kontrolliert werden. Mit nur einem Speicherblock eignet sich das Blutdruckmessgerät aber idealerweise nur für eine Person.“
Präzise Blutdruckmessung mit dem Aponorm Blutdruckmessgerät Profess. Control Oberarm
Das Aponorm Blutdruckmessgerät Profess. Control Oberarm bietet Ihnen eine zuverlässige und präzise Möglichkeit, Ihren Blutdruck bequem zu Hause zu überwachen. Dieses Oberarm-Blutdruckmessgerät der Marke Wepa ist speziell für den Heimgebrauch konzipiert und ermöglicht eine einfache Handhabung sowie genaue Messergebnisse.
Benutzerfreundliches Design und einfache Bedienung
Das Gerät zeichnet sich durch sein benutzerfreundliches Design aus, das eine intuitive Bedienung ermöglicht. Mit nur wenigen Tasten können Sie das Blutdruckmessgerät schnell und unkompliziert bedienen. Das große Display zeigt die Messergebnisse klar und deutlich an, sodass Sie Ihre Werte auf einen Blick ablesen können.
✓ Bester Preis
Ich bin bisher mit diesem Blutdruckmessgerät zufrieden. Ich habe keine Probleme mit meinem Blutdruck und messe ihn nur gelegentlich. Die Manschette passt gut und ich habe keinen unangenehmen Geruch feststellen können.
Die Manschette löst sich bereits teilweise ab, das Display ist nicht beleuchtet und schwer zu erkennen, besonders wenn man direkt davor sitzt. Leicht enttäuscht für den Preis und die Empfehlung der Hochdruckliga.
Ich habe dieses Produkt in der Apotheke erworben, jedoch habe ich bereits nach 30 Minuten Schwierigkeiten mit der Einstellung des Datums festgestellt. Es scheint defekt zu sein und riecht unangenehm stark. Außerdem wirkt es billig verarbeitet und kann nicht die Daten von zwei Benutzern speichern.
Ich werde es umgehend zurückgeben. Eine absolute Katastrophe!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen