Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm Blutdruckmanschette

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 32-52 cm Umfang erfasst auch kräftigere Oberarme zuverlässig
• Softmanschetten-Konstruktion verhindert Druckstellen bei häufiger Nutzung
• Universelle Kompatibilität mit passenden Oberarm-Messgeräten
• Flexible Anpassung an unterschiedliche Armformen ohne Verrutschen
• Ersatz-Option verlängert Lebensdauer bestehender Geräte erheblich
• Mehrpersonen-Eignung durch breiten Größenbereich im Haushalt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,59 €
Ø 18 €
17,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,59 €
Ø 18 €
17,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
ab 17,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm apodiscounter Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm 1-2 Werktage 17,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Aponorm Oberarm-Softmanschette Gr. L-Xl 32-52 cm 1 ST Onfy.de Aponorm Oberarm-Softmanschette Gr. L-Xl 32-52 cm 1 ST 1-3 Werktage 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
• Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm Apolux Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm 1-2 Werktage 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm 1 stk Amazon Marketplace Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm 1 stk 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,59 € 17,59 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Aponorm Oberarm-Softmanschette Gr. L-Xl 32-52 cm 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,63 € 17,63 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,59 € 18,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,60 € 18,60 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
APONORM Oberarmsoftmanschette L-XL 32-52 cm 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,61 € 18,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,61 € 18,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,09 € 19,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
aponorm Bügelmanschette Gr. L-XL (32-52 cm) 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,09 € 19,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Aponorm Oberarm-Softmanschette Größe L-XL 32-52 cm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,29 € 21,29 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Aponorm Softbügelmanschette L-XL 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,65 € 21,65 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,79 € 21,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,89 € 21,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm

Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm – passgenauer Sitz für zuverlässige Messungen

Die Blutdruckmessgeräte-Manschette deckt mit einem Umfangsbereich von 32 bis 52 cm sowohl große als auch kräftigere Oberarme ab. Während Standard-Manschetten oft bei Armumfängen über 40 cm an ihre Grenzen stoßen, ermöglicht diese Größe auch Menschen mit überdurchschnittlichem Armumfang präzise Blutdruckmessungen. Die Softmanschetten-Konstruktion passt sich der Armform flexibel an, ohne einzuschneiden oder zu verrutschen. Besonders bei regelmäßigen Kontrollmessungen verhindert der komfortable Sitz unangenehme Druckstellen während des Aufpumpvorgangs.

Universelle Kompatibilität für den langfristigen Einsatz

Als Zubehör-Komponente lässt sich die Manschette mit kompatiblen Oberarm-Messgeräten kombinieren und erweitert deren Nutzungsbereich erheblich. Für Haushalte mit mehreren Nutzern unterschiedlicher Statur bedeutet dies: Ein Gerät genügt für die gesamte Familie, wenn die Manschette den erforderlichen Größenbereich abdeckt. Die Investition in eine passende Ersatzmanschette sichert die Funktionsfähigkeit bestehender Messgeräte über Jahre hinweg, falls die Originalmanschette Verschleißerscheinungen zeigt oder der Klettverschluss an Haftkraft verliert.

Aponorm Oberarmsoftmanschette L-xl 32-52 cm Test

5/5
★★★★★ Einwandfreie funktion und kompatibel
Silvio P Juli 2024

Nach Undichtigkeit meiner ersten Manschette und inkompatibler Billigalternative hielt diese Ersatzmanschette den Druck zuverlässig. Passgenau, sehr gute Verarbeitung und hochwertige Qualität — funktioniert einwandfrei mit meinem Blutdruckmessgerät. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine robuste, kompatible Manschette suchen.

5/5
★★★★★ Bei der Lieferung war alles in Ordnung.
Jürgen S April 2024

Oberarm Softmanschette Größe L - XL war Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Ersatzteil entspricht dem Gerät
Raymond L Juni 2023

Es war eine Ersatzteil Bestellung die dem Original entsprach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Frieda Lange
Frieda L November 2022

Passt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Blutdruckmanschette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram