Wepa Aponorm Oberarmsoftmanschette M-L 22-42 cm Blutdruckmanschette

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blutdruckmanschette Manschettengröße: 22 - 42 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,45 €
Ø 17 €
16,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,45 €
Ø 17 €
16,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 17,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm Apolux Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm 1-2 Werktage 17,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm apodiscounter Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm 1-2 Werktage 17,98 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
• Aponorm Oberarm-Softmanschette Gr. M-L 22-42 cm, 1 St. Manschette Amazon Marketplace Aponorm Oberarm-Softmanschette Gr. M-L 22-42 cm, 1 St. Manschette 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,45 € 17,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,98 € 17,98 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
APONORM Oberarmsoftmanschette M-L 22-42 cm 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,61 € 18,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,65 € 18,65 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,66 € 18,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,99 € 18,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
aponorm Bügelmanschette Gr. M-L (22-42 cm) 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,09 € 19,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,19 € 19,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M-l 22-42 cm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,30 € 19,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Aponorm Oberarm-Softmanschette Gr. M-L 22-42 cm 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,32 € 19,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Aponorm Oberarm-Softmanschette Größe M-L 22-42 cm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,29 € 21,29 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
aponorm Oberarmsoftmanschette M-L 22-42 Cm 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,61 € 21,61 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wepa Aponorm Oberarmsoftmanschette M-L 22-42 cm Test

5/5
★★★★★ Passt
Frank M November 2025

APONORM Oberarm-Softmanschette M–L überzeugt durch die größere Passform und löst Probleme mit zu engen Standardmanschetten. Die Manschette sitzt angenehm fest, ohne zu drücken, und eignet sich besonders für kräftigere Oberarme. Das weiche Material schneidet nicht ein, bleibt formstabil und verrutscht auch bei häufigem Gebrauch nicht.

Der Klettverschluss ist zuverlässig und das Anlegen gelingt schnell und problemlos allein. Anschluss und Schlauch passen sicher an mein Aponorm Blutdruckmessgerät, die Verbindung ist stabil. Messwerte sind reproduzierbar und präzise, wie man es von einer guten Oberarmmanschette erwartet. Fazit: Praktische, komfortable Lösung für alle, die mit der normalen Manschette Probleme hatten und zuverlässige Messungen suchen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Ersatz, wie das Original
USA Mai 2025

Nach über fünf Jahren Nutzung war meine Oberarmmanschette defekt, was mich dazu veranlasste, einen Ersatz zu suchen. Der originale Ersatz von aponorm ist hervorragend und entspricht der ursprünglichen Manschette. Mit einem hilfreichen Adapter für ältere Geräte (orange Kennung) ausgestattet, ist der Austausch kinderleicht.

Nach der ersten Messung war ich erleichtert: Blutdruck und Puls sind wieder vorhanden! Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen. Holen Sie sich die aponorm Ersatzmanschette und genießen Sie präzise Messungen wie am ersten Tag. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.

3/5
★★★☆☆ Gute Manschette mit Adapter
tempus September 2024

Die Manschette funktioniert einwandfrei mit neuen Geräten. Für ältere Blutdruckgeräte wird ein Adapter mitgeliefert, um die Kompatibilität sicherzustellen. Leider fehlt eine Anleitung, wie der Adapterwechsel bei älteren Geräten einfach umgesetzt werden kann, da die Anschlussbuchse sehr fest sitzt.

5/5
★★★★★ Produktbewertung
Sefo Juni 2025

Tip Top alles einwandfrei abgelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Blutdruckmanschette
Technische Merkmale
22 - 42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram