Omron RS2 HEM-6161-D Handgelenk-Blutdruckmessgerät

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Aufbewahrungsbox - Batterien - Blutdruckpass - Gebrauchsanleitung Produkttyp: Handgelenk-Blutdruckmessgerät Anzahl Speicherplätze: 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,57 €
Ø 24 €
23,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,57 €
Ø 24 €
23,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 25,57 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13974956, Hermes Arzneimittel OMRON RS2 1 St DocMorris PZN-DE 13974956, Hermes Arzneimittel OMRON RS2 1 St sofort verfügbar 25,57 € Versand kostenfrei Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• Omron RS2 Handgelenk-Blutdruckmessgerät Amazon Omron RS2 Handgelenk-Blutdruckmessgerät Auf Lager 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Omron Blutdruckmessgerät OMRON RS2 Blutdruckmessgerät für das Handgelenk Otto Omron Blutdruckmessgerät OMRON RS2 Blutdruckmessgerät für das Handgelenk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.57 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13974956, Hermes Arzneimittel OMRON RS2 1 St ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 25,57 € Versand kostenfrei Gesamt 25,57 € → zum Angebot
PZN-DE 13974956, HERMES Arzneimittel OMRON RS2 Handgelenk Blutdruckmessgerät myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
OMRON Blutdruckmessgerät RS2 HEM-6161-D, vollautomatisch, LC-Display, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,07 € → zum Angebot
PZN-DE 13974956, HERMES Arzneimittel Omron RS2 Handgelenk Blutdruckmessgerät, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
PZN-DE 13974956, HERMES Arzneimittel Omron RS2 Handgelenk Blutdruckmessgerät pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
PZN-DE 13974956, Omron RS2 Handgelenk Blutdruckmessgerät Hem-6161-D Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 28,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
PZN-DE 13974956, HERMES Arzneimittel Omron Rs2 Handgelenk Blutdruckmessgerät 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Omron RS2 Handgelenk-Blutdruckmessgerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Omron RS2 Handgelenk-Blutdruckmessgerät Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
PZN-DE 13974956, Hermes Arzneimittel Omron RS2 Handgelenk Blutdruckmessgerät 1 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13974956, Omron RS2 Handgelenk Blutdruckmessgerät HEM-616 1 Stück - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13974956, Hermes Arzneimittel OMRON RS2 Handgelenk Blutdruckmessgerät 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 32,02 € Versand kostenfrei Gesamt 32,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Omron RS2 HEM-6161-D Test

5/5
★★★★★ Klein und FeinIst absolut sein Geld wert
Ernst N Januar 2026

Ein tolles Gerät in der praktischen Plastikbox, keine große Manschette mit Schlauch sondern es kann alles am Handgelenk angelegt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Rapunzel Oktober 2025

Sehr gutes Messgerät. Werte werden in der App gespeichert. Man bekommt eine Erinnerung, wenn länger keine Messung erfolgt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung
Bingo9 Februar 2024

Funktioniert perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles klar!
Wilmart Juni 2023

Alles klar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

OMRON Blutdruckmessgeräte

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbox, Batterien, Blutdruckpass, Gebrauchsanleitung, Manschette, Messgerät
Handgelenk-Blutdruckmessgerät
Ausstattung
30
Bewegungssensor, Bluthochdruck-Erkennung, Herz-Arrhythmie-Erkennung, Manschettensitzkontrolle, Schalenmanschette
Energieversorgung
Batterie
Technische Merkmale
digital
13,5 - 21,5 cm
0 - 299 mmHg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram