Aponorm Oberarmsoftmanschette 22-32 cm Blutdruckmanschette

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blutdruckmanschette Manschettengröße: 22 - 32 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,68 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,68 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,67 €
ab 17,68 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis aponorm Bügelmanschette Gr. M (22-32 cm) 1 St medpex aponorm Bügelmanschette Gr. M (22-32 cm) 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• APONORM Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm 1 St ayvita APONORM Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm 1 St ca. 1 - 3 Werktage 18,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
• Aponorm Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm 1 stk Amazon Aponorm Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm 1 stk Auf Lager 21,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.68 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
aponorm Bügelmanschette Gr. M (22-32 cm) 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,68 € 17,68 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
APONORM Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,61 € 18,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15423769, WEPA Apothekenbedarf Aponorm Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,97 € 18,97 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,98 € 18,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
PZN-DE 15423769, aponorm Softbügelmanschette Gr. M Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Aponorm Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,20 € 20,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
PZN-DE 15423769, WEPA Apothekenbedarf Aponorm BMG Oberarm Softmanschette Gr. M, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
PZN-DE 15423769, WEPA Apothekenbedarf Aponorm Oberarm-Softmanschette Größe M 22-32 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
PZN-DE 15423769, WEPA Apothekenbedarf aponorm Softbügelmanschette Gr. M 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
PZN-DE 15423769, WEPA Apothekenbedarf Aponorm Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
PZN-DE 15423769, WEPA Apothekenbedarf Aponorm Oberarmsoftmanschette M 22-32 cm 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aponorm Oberarmsoftmanschette 22-32 cm Test

5/5
★★★★★ Stabil, einfacher Austausch, gute Passform
sophia Januar 2026

Speziell für schmalere Oberarme eignet sich diese Manschette besser als die beim Blutdruckmessgerät beiliegende Universalmanschette. Sie liefert zuverlässigere Messergebnisse und verbessert die Handhabung deutlich. Der Austausch ist kinderleicht: die Manschette wird einfach am Gerät eingesteckt.

5/5
★★★★★ Perfeckt
Jasper S November 2024

Nichts an deres zu sagen : perfekt. Nicht zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Manny September 2023

Mach was es soll, und das sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kleinere Oberarmhülle für das Bltdruckgerät
Ladyqueen August 2024

Endlich eine kleinere Manschette zum Blutdruck-Messgerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Blutdruckmanschette
Technische Merkmale
22 - 32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram