Visomat Comfort Soft BT Oberarm-Blutdruckmessgerät

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine Bluetooth-Funktion zur einfachen Datenübertragung.
• Die weiche Manschette sorgt für eine komfortable Messung.
• Es bietet eine präzise Messtechnologie für genaue Ergebnisse.
• Die intuitive Bedienung erleichtert die Handhabung.
• Es hat eine Speicherfunktion für bis zu 60 Messwerte.
• Die kompatible App ermöglicht die einfache Verwaltung Ihrer Gesundheitsdaten.
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
56,67 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
56,67 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
ab 56,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VISOMAT comfort soft Bluetooth Blutdruckmessgerät 1 St Amazon Marketplace VISOMAT comfort soft Bluetooth Blutdruckmessgerät 1 St Auf Lager 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
• Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät Apolux Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät 2-3 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Visomat comfort soft Bluetooth Blutdruckmessgerät 1 St Shop Apotheke Visomat comfort soft Bluetooth Blutdruckmessgerät 1 St 1-2 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.67 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
VISOMAT comfort soft Bluetooth Blutdruckmessgerät 1 St ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,46 € 59,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,49 € 59,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Visomat comfort soft Bluetooth Blutdruckmessgerät 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,49 € 59,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,50 € 59,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 59,50 € 59,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Visomat Comfort Soft Bluetooth Blutdruckmessgerät Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Visomat Comfort Soft BT

Visomat Comfort Soft BT: Ihr zuverlässiger Begleiter für die Blutdruckmessung

Das Visomat Comfort Soft BT ist ein fortschrittliches Blutdruckmessgerät, das Ihnen präzise und zuverlässige Messungen bietet. Mit seiner benutzerfreundlichen Bedienung und der Bluetooth-Funktionalität ermöglicht es eine einfache Übertragung der Messdaten auf Ihr Smartphone. So behalten Sie Ihre Gesundheitsdaten stets im Blick und können diese bequem mit Ihrem Arzt teilen.

Komfortable Handhabung und präzise Messungen

Das Visomat Comfort Soft BT überzeugt durch seine komfortable Handhabung. Die weiche Manschette passt sich optimal an Ihren Arm an und sorgt für eine angenehme Messung. Dank der präzisen Messtechnologie erhalten Sie genaue Ergebnisse, die Ihnen helfen, Ihre Gesundheit besser zu überwachen. Die intuitive Bedienung macht das Gerät auch für ältere Menschen leicht verständlich.

Visomat Comfort Soft BT Test

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät mit Luft nach oben.
Patrick Juli 2025

Grundsätzlich ein gutes Gerät, doch die Bluetooth-Verbindung wirkt veraltet: Für jede Kopplung muss eine neue Messung gestartet werden und das Gerät wird ständig neu via Bluetooth gesucht. Positiv: Der Support war in einem Fall ausgezeichnet.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Alexander Juni 2026

Hallo zusammen.
Habe das zweite Gerät innerhalb von 3 Monaten.
Jetzt bei dem Gerät wieder der gleiche Fehler!!
Denke man sollte den Hersteller wechseln.

Allgemeine Daten
beleuchtetes Display
Bluetooth
Oberarm-Blutdruckmessgerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram