Dr. Senst Blutdruck-Messgerät Oberarm BP118A Oberarm-Blutdruckmessgerät

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Art der Messung: Pulsmessung Besonderheit: AFib Herz-Arrhythmie-Erkennung Eigenschaften: großes Display
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,70 €
Ø 43 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,70 €
Ø 43 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,89 €
ab 42,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Senst Blutdruck-Messgerät Oberarm BP118A JB-Computer Dr. Senst Blutdruck-Messgerät Oberarm BP118A 1-2 Werktage 42,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
• Dr. Senst Oberarm Blutdruckmessgerät mit Pulsmessung und Arrhythmieerkennung... Amazon Dr. Senst Oberarm Blutdruckmessgerät mit Pulsmessung und Arrhythmieerkennung... Auf Lager 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
• Dr. Senst Blutdruckmessgerät Dr.Senst 521-858203 Dr. Senst Blutdruck-Messgerät Otto Dr. Senst Blutdruckmessgerät Dr.Senst 521-858203 Dr. Senst Blutdruck-Messgerät lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.7 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Senst Blutdruck-Messgerät Oberarm BP118A ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,65 € → zum Angebot
Dr. Senst Oberarm Blutdruckmessgerät mit Pulsmessung und Arrhythmieerkennung Großes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Dr. Senst Oberarm Blutdruckmessgerät mit Pulsmessung und Arrhythmieerkennung Großes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Dr. Senst® Oberarm-Blutdruckmessgerät BP118A mit Sprachausgabe akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 48,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Dr. Senst Blutdruckmessgerät Dr.Senst 521-858203 Dr. Senst Blutdruck-Messgerät Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Dr. Senst Blutdruck-Messgerät Oberarm BP118A Test

5/5
★★★★★ Blutdruckgerät mit tollen Features
Amazon Kunde November 2022

Top Blutdruckmessgerät: Misst blitzschnell, zuverlässig und sehr bedienerfreundlich. Die integrierte Sprachausgabe erleichtert älteren Anwendern die Nutzung, und der WHO-Farbindikator mit Klassifizierung sorgt für schnelle Einordnung der Werte. Ideal für Senioren und alle, die ein einfaches, genaues Blutdruckgerät suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Thorsten M November 2022

Die Vorgabe "maximal 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige Maximallänge (z. B. 20 oder 50 Wörter) an.

1/5
★☆☆☆☆ Zeigt viel zu hohen Blutdruck an
Ich e August 2024

Ich bin unsicher, was dieses Gerät bietet, da es ständig Werte über 200 bis 210 anzeigt, obwohl ich keine Symptome habe. Ich werde morgen in der Apotheke eine Messung durchführen lassen. Dieses Gerät von Lidl ist für mich nicht hilfreich.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen
Jürgen F Juni 2023

Ich wollte dieses Produkt direkt bewerten, doch nach kurzer Zeit war ich enttäuscht. Unser altes Gerät hatte gelegentlich Aussetzer, weshalb ich ein neues kaufte. Bei der ersten Messung wies das neue Gerät meiner Frau 207 mmHg und mir 127 mmHg aus.

Die zweite Messung ergab 201 mmHg bei meiner Frau und 124 mmHg bei mir. Zum Vergleich: Das alte Gerät zeigte bei meiner Frau Werte zwischen 145 und 155 mmHg an. Die Messungen am neuen Gerät waren nicht zuverlässig. Fazit: Absolut unbrauchbar – ich kann dieses Gerät nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Pulsmessung
AFib Herz-Arrhythmie-Erkennung
großes Display
Aufbewahrungstasche, Manschette
Oberarm-Blutdruckmessgerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram