Hartmann Veroval Duo Control Zugbügelmanschette 22-32 cm Blutdruckmanschette

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Zugbügel-Manschette Produkttyp: Blutdruckmanschette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,74 €
Ø 14 €
13,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,74 €
Ø 14 €
13,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,23 €
ab 13,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VEROVAL duo control Zugbügelmanschette M 22-32 cm 1 St ayvita VEROVAL duo control Zugbügelmanschette M 22-32 cm 1 St ca. 1 - 3 Werktage 13,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• Veroval Duo Control Zugbügelmanschette M 1 St medpex Veroval Duo Control Zugbügelmanschette M 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,04 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
• Veroval Secure fit-Manschette für Veroval duo control... Amazon Veroval Secure fit-Manschette für Veroval duo control... Auf Lager 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.74 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
VEROVAL duo control Zugbügelmanschette M 22-32 cm 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,74 € 13,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Veroval Duo Control Zugbügelmanschette M 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,04 € 14,04 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Veroval Duo Control Zugbügelmanschette M 22-32 Cm 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,99 € 15,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Veroval Duo Control Zugbügelmanschette M 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Secure fit-Manschette Medium 22-32 cm für Veroval duo control Oberarm- sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 21,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Veroval Secure fit-Manschette für Veroval duo control Oberarm-Blutdruckmessgerät, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Veroval Secure fit-Manschette für Veroval duo control Oberarm-Blutdruckmessgerät, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Hartmann Veroval Duo Control Zugbügelmanschette 22-32 cm Test

5/5
★★★★★ Veroval Secure fit-Manschette
Robert Oktober 2024

Die Veroval Secure Fit-Manschette ist die ideale Ergänzung fürs Blutdruckmessgerät: Sie sitzt komfortabel am Oberarm, lässt sich leicht anlegen und garantiert durch die Manschettensitzkontrolle präzise, verlässliche Messergebnisse. Die ergonomische Passform und das hochwertige Material erhöhen Tragekomfort und Messstabilität. Empfehlenswert für Anwender, die Wert auf genaue Blutdruckmessungen und einfache Handhabung legen.

4/5
★★★★☆ Mit Manschette behutsam umgehen
Norbert Februar 2026

Bereits meine dritte Veroval-Manschette — offenbar problematisch konstruiert: Der dünne Plastikbügel bricht leicht, etwa wenn das Messgerät daraufliegt oder die Manschette in der Tasche zusammengedrückt wird. Durch den Bruch sticht der Bügel die Manschette an und sie wird undicht. Erwartete bessere Haltbarkeit und robustere Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Sehr leicht zu Bedienen
Gabriele U Februar 2026

ein super Gerät, leicht zu bedienen und vor allem ist es super das man eine vollständige Messübersicht ausdrucken kann und zum Arzt mitnimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
G.Ingwersen Juli 2025

Paßt perfekt und funktioniert perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Zugbügel-Manschette
Blutdruckmanschette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram