Reer 9633 Schnuller- Thermometer Blutdruckmessgerät

★★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Baby-Thermometer - Schnuller-Thermometer Abmessung (LxB): 235 x 95 x 30 mm Farben: rot - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,58 €
ab 5,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reer 9633 - Schnuller-Fieberthermometer , (1er Pack) Amazon reer 9633 - Schnuller-Fieberthermometer , (1er Pack) Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• reer digitales Schnuller Fieberthermometer 1 Stück Rossmann reer digitales Schnuller Fieberthermometer 1 Stück 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Reer Fieberthermometer Schnuller Digital Otto Reer Fieberthermometer Schnuller Digital lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,58 € Versand kostenfrei Gesamt 16,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
reer 9633 - Schnuller-Fieberthermometer , (1er Pack) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
reer 9633 - Schnuller-Fieberthermometer , (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
reer digitales Schnuller Fieberthermometer 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Reer 9633, Reer Schnuller-Fieberthermometer Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 6,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Reer Schnullerthermometer Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
reer 9633, Reer Schnullerthermometer weiss Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Fiebersauger weiß 1 St Thermometer Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,39 € 13,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Reer Fieberthermometer Schnuller Digital Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,58 € Versand kostenfrei Gesamt 16,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.

Reer 9633 Schnuller- Thermometer Test

5/5
★★★★★ Hilfreich und ziemlich genau zumindest um einen ersten Anhaltspunkt zu haben
Fana Juni 2023

Ich schätze die Möglichkeit, mit diesem Schnullerthermometer schnell die Temperatur meines Babys überprüfen zu können. Es hat mir mehrmals die Sorge genommen, dass mein Kleines krank sein könnte, obwohl es sich nur warm anfühlte. Sowohl die Genauigkeit als auch die Benutzerfreundlichkeit haben mich überzeugt. Ich habe das Produkt sogar schon als Geschenk weiterempfohlen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
M.J. April 2020

Dieser Schnuller liefert ein schnelles und präzises Messergebnis in nur 90 Sekunden. Er hat mir schon oft geholfen und ist einfach zu bedienen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Super...
Buecherfieber April 2016

Das Schnuller Thermometer bietet genaue Temperaturmessung ohne Stress. Bequem und praktisch für Eltern und Kinder. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bin voll zufrieden mit diesem Produkt :).

5/5
★★★★★ Schnuller-Fieberthermometer
GK Januar 2014

Dieser Fieberthermometer-Schnuller ist eine clevere Idee und wurde von meinem Enkelkind gut angenommen. Das Signal am Ende des Messvorgangs könnte jedoch lauter sein und die Messdauer erscheint etwas lang. Trotzdem wurde der Schnuller nur einmal verwendet.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Joy September 2020

Ein schöner Schnuller mit genauer Temperaturmessung ist eine gute Alternative zum herkömmlichen Fiebermessen. Trotzdem dauert es etwas länger, bis die Temperatur bestimmt ist. Mein Sohn akzeptiert den Schnuller gerne, da er nicht zu sehr nach "neu" riecht. Die Messergebnisse sind jedoch sehr genau und entsprechen denen einer rektalen Messung.

4/5
★★★★☆ Tolle Alternative
Katja K Mai 2020

Dieser Schnuller ist ideal, um das Fieber bei Kindern diskret zu messen. Trotz startender Temperatur bei 34 Grad steigt sie langsam an, was anfangs verwirrend sein kann. Ansonsten ein großartiges Produkt für Eltern von Kleinkindern!👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Baby-Thermometer, Schnuller-Thermometer
Allgemeine Informationen
235 x 95 x 30 mm
rot, weiß
599 g
Technische Merkmale
1
digital
Schnullermessung
spritzwassergeschützt, wasserdicht
Abschaltautomatik, Fieberalarm, Signalton
32 - 43, 9 °C
90 sec

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram