HAPPY DOG Supreme Sensible Ente Pur 6 x 800 g Nassfutter
-
Günstigster Preis
Happy Dog Sensible Pure France (Ente) 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
27,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 31,89 €
→ zum Angebot
-
Happy Dog Sensible Pure France (Ente) 6 x 800 g
Auf Lager
30,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
-
Happy Dog Sensible Pure France 6x800 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
31,74 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 34,73 €
→ zum Angebot
-
HAPPY DOG 800 Gramm Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Ente Pur 1 - 2 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HAPPY DOG Supreme Sensible Ente Pur 6 x 800 g Test
Unser Hund leidet unter einer Futtermittelallergie und verträgt nur bestimmte Fleischsorten. Glücklicherweise darf er Pferdefleisch essen und das Futter von Happy Dog hat ihm gut getan. Er frisst sogar gerne das Trockenfutter. Der Preis ist angemessen, wenn man bedenkt, dass spezielles Futter für kranke Hunde teurer ist. Hauptsache, es schmeckt ihm und tut ihm gut.
Unser Hund leidet an Weizenunverträglichkeit und reagiert empfindlich auf viele Hundefuttersorten. Dank Happy Dog Hundefutter ohne unnötige Zusatzstoffe ist unser vierbeiniger Freund bereits seit fast einem Jahrzehnt beschwerdefrei. Die schnelle Lieferung von Amazon überzeugt uns jedes Mal aufs Neue. Dieses hochwertige Futter ist die perfekte Lösung für Hunde mit Allergien und empfindlichem Magen.
Ich war immer begeistert von diesem Produkt, um das Trockenfutter meines Hundes aufzuwerten und seinen Appetit zu steigern. Leider scheint die Fleischmischung nicht mehr so hochwertig zu sein wie früher und der Preis ist einfach zu hoch. Für diesen Preis kann ich fast schon ein Bio-Huhn kaufen.
Mein Hund liebt dieses Nassfutter und ich kaufe auch das Trockenfutter dieser Marke. Leider kamen bei der letzten Lieferung 10 Dosen mit Dellen an. Schade, dass man es erst beim Auspacken bemerkt. Beim nächsten Mal würde ich beschädigte Dosen im Geschäft nicht kaufen!.
Unser Tierarzt empfahl dieses Futter. Leider ist Afrika Sorte teuer, 5 Euro für eine kleine Dose. Unser Haustier mag das Trockenfutter sehr, aber wir müssen Rind und Huhn vermeiden.
Unser Hund verträgt das Futter gut, aber die Dosen waren jedes Mal eingedrückt. Der unschlagbare Preis lohnt sich, aber wir werden es nun offline kaufen, um dieses Problem zu vermeiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen