Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit EcoSmart chrom (26089000) Brauseschlauch
- Die Kopfbrause hat einen Durchmesser von 205 mm und bietet zwei Strahlarten: Rain und IntenseRain.
- Die Handbrause Grohe Vernis Blend 100 Vario bietet zusätzliche Flexibilität.
- Die Thermostatbatterie sorgt für eine konstante Wassertemperatur.
- Der Durchflussbegrenzer und die EcoSmart-Technologie helfen, den Wasserverbrauch zu senken.
- Die Sicherheitssperre und die Heißwasserbegrenzung sorgen für eine sichere Nutzung.
- Die Aufputzmontage und Wandmontage machen die Installation einfach und unkompliziert.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 26089000, Hansgrohe Vernis Blend Duschset Wandmontage mit Thermostat...
siehe Shop
275,96 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 284,86 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Vernis Blend - Duschset Showepipe 200 mit Thermostat, EcoSmart,...
Lieferzeit 2-3 Werktage
279,39 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 287,09 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 26089000, Hansgrohe Vernis Blend Showerpipe 200 Thermostat mit...
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
280,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 280,80 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Vernis Blend - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Thermostat,
373,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 373,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit EcoSmart chrom (26089000) – Ein luxuriöses Duschsystem
Die Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit EcoSmart chrom (26089000) bietet ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer glänzenden, verchromten Oberfläche und einer eleganten silbernen Farbe fügt sich dieses Duschsystem nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Es kombiniert eine Kopfbrause und eine Handbrause, die beide mit der innovativen EcoSmart-Technologie ausgestattet sind, um den Wasserverbrauch zu reduzieren.
Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis
Dieses Duschsystem bietet zwei Strahlarten: Rain und IntenseRain. Die Kopfbrause Grohe Vernis Blend 200 mit einem Durchmesser von 205 mm sorgt für ein angenehmes Regenduscherlebnis, während die Handbrause Grohe Vernis Blend 100 Vario zusätzliche Flexibilität bietet. Die Strahlarten lassen sich einfach über die Drehgriffe an der Thermostatbatterie einstellen.
Hansgrohe Vernis Blend 200 1jet Showerpipe mit EcoSmart chrom (26089000) Test
Bei meiner Duschrenovierung nach 25 Jahren habe ich diesen Duschkopf (bei Amazon) gewählt – perfekte Kombination aus Regendusche und Handbrause, ideal wenn man keine Überraschungen wie in Hotels möchte. Der gut beschriftete Umschaltknopf lässt sich präzise und zuverlässig einstellen. Installation zusammen mit einer neuen Duschwand vom Fachhandel problemlos; tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.
hansgrohe Duschsystem: hochwertig verarbeitet, kommt ohne Umverpackung und reduziert Verpackungsmüll. Alle Teile (Armatur, Anschlüsse, Anleitung) sind enthalten und passen beim Aufbau präzise zusammen; Montage an Standard-S-Anschlüssen unkompliziert. Temperaturfeinjustierung, Umschaltung zwischen Regendusche und Handbrause sowie zwei Wassermodi der Handbrause funktionieren einwandfrei. Das Wassergefühl ist angenehm, das System soll bis zu 40 % Wasser sparen (Langzeitergebnis noch offen).
Keine offensichtlichen Mängel, durchdachtes Design und spürbare Qualität — der Preis von rund 300 EUR erscheint angesichts Verarbeitung und Funktionalität gerechtfertigt. Ideal für Nutzer, die wassersparende, komfortable Duscherlebnisse und langlebige Markenqualität suchen.
Bis jetzt Top zufrieden. Ich finde die Verarbeitung sehr gut und optisch ist sie ein Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen