Hansgrohe Raindance Select S 120 Porter Set (26701000) Brausegarnitur

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausegarnitur Features: mit AirPower Technologie - mit Anti-Kalk-System - mit Strahlumstellung via Select-Taste - mit Wassersparfunktion Oberfläche: Chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,42 €
Ø 93 €
92,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,42 €
Ø 93 €
92,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,27 €
ab 92,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 26701000, hansgrohe Raindance Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 EMERO Hansgrohe 26701000, hansgrohe Raindance Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 ca. 1-3 Tage 92,42 € + 6,98 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Select S 120 Duschhalterset inkl. Duschschlauch 1,25m, Chrom Amazon hansgrohe Raindance Select S 120 Duschhalterset inkl. Duschschlauch 1,25m, Chrom Auf Lager 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
• hansgrohe Handbrause Raindance Select S, Brausehalterset 120 3jet m.... Otto hansgrohe Handbrause Raindance Select S, Brausehalterset 120 3jet m.... lieferbar in 7 Wochen 127,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.42 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 26701000, hansgrohe Raindance Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 92,42 € + 6,98 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S Brausehalterset 120 3-jet mit Brauseschlauch 125 cm, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 97,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,27 € → zum Angebot
hansgrohe 26701000, hansgrohe Raindance Select S120 Wannenset 26701000 chrom, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 99,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,50 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 120 Porter Set 125 cm 26701000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S120 Wannenset 26701000 chrom, Brausehalter und Schlauch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 101,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 111,36 € → zum Angebot
Hansgrohe 26701000, Hansgrohe Raindance Select S Brausehalterset 120mm, 15l/min, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 103,70 € + 4,86 € Versand Gesamt 108,56 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select S Brausehalterset 120 3jet (Strahlart Rain) mit banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 106,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,68 € → zum Angebot
hansgrohe Brausehalter-Set Raindance Select S 1250mm Brauseschlauch, chrom, 3jet contorion Angebotsinfo 10 Werktage 108,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenset Raindance Select S 120 Porter'S chrom mit 1250mm Brauseschlauch, neuesbad Angebotsinfo 111,14 € + 7,70 € Versand Gesamt 118,84 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 120 Duschhalterset inkl. Duschschlauch 1,25m, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 120 Duschhalterset inkl. Duschschlauch 1,25m, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
hansgrohe 26701000, hansgrohe Raindance Select S Duschkopfhalterungset 120 mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Raindance Select S 120 Porter Set (26701000) Test

5/5
★★★★★ Langlebig bei guter Wartung
Wolfgang N Juni 2024

Wir nutzen den Duschkopf seit Jahren und sind immer noch zufrieden. Die drei Strahlarten lassen sich problemlos wechseln, wobei der breite Strahl unser Favorit ist. Dank des flexiblen Kunststoffs der Düsen können wir Kalkablagerungen leicht entfernen.

Der verchromte Duschkopf sieht noch aus wie neu, ohne Anzeichen von Abnutzung oder Rissen. Unsere Erfahrung zeigt, dass er langlebig ist und zuverlässig funktioniert, auch bei hartem Wasser. Wir empfehlen ihn gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber den Preis insgesamt nicht wert
Jan P April 2023

Vor über einem halben Jahr habe ich diesen Duschkopf für unser zweites Badezimmer gekauft und ich muss sagen, dass ich insgesamt zufrieden bin. Die drei verschiedenen Modi ergänzen sich gut und funktionieren einwandfrei. Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch, dass der Duschkopf ziemlich rutschig ist und der Schlauch etwas steif wirkt.

Der Preis erscheint mir persönlich etwas hoch, aber letztendlich habe ich mich dennoch dafür entschieden, das Produkt zu behalten. 75€ wären für mich allerdings angemessener gewesen für dieses "Premiumprodukt". Bei einem Preis von 91€ hatte ich etwas mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Gute Brause
HP Februar 2024

Sie passt auf den bisherigen Anschluss von Grohe. Das war wichtig. Der Montageaufwand war sehr gering. Die drei umschaltbaren Strahlarten sind einfach umzustellen. Gute Brause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Abdullah August 2022

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Brausegarnitur
Hansgrohe Raindance Select
Ausstattung
Hansgrohe Isiflex 1,25 m (28272000)
mit AirPower Technologie, mit Anti-Kalk-System, mit Strahlumstellung via Select-Taste, mit Wassersparfunktion, mit regulierbarem Wasserstrahl
Hansgrohe Raindance Select S 120 3jet (26530000)
Hansgrohe Porter'S Brausehalter (28331000)
3
Hansgrohe Select Strahlumstellung
mit Brauseschlauch, mit Handbrause, mit Wandbrausehalter
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom
Rain, RainAir, WhirlAir
Herstellerdesign
Leistung
16 l/min
Maße & Gewicht
125 mm
125 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram