Hansgrohe Raindance E Showerpipe 300 1jet mit ShowerTablet 350 (27362000) Brausehalter
- Die Hansgrohe Raindance E 300 Air 1jet Kopfbrause bietet ein angenehmes Duscherlebnis mit einem Durchfluss von 9 l/min bei 3 bar Fließdruck.
- Die Hansgrohe Raindance Select S 120 3jet Handbrause ermöglicht die Auswahl zwischen verschiedenen Strahlarten.
- Das Hansgrohe ShowerTablet 350 Thermostat sorgt für eine präzise Temperaturregelung und Sicherheit.
- Der Hansgrohe Isiflex Brauseschlauch mit einer Länge von 1,6 m bietet Flexibilität und Komfort.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Raindance E - Duschsäule Showerpipe 300 mit Thermostatbatterie 350,
Lieferzeit 2-3 Werktage
1.078,37 €
+ 14,49 € Versand
Gesamt 1.092,86 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe wassersparendes Duschsystem Raindance E 300 Regendusche (Duschkopf,
Auf Lager
1.179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.179,00 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Duschsystem Raindance E Showerpipe, Höhe 106.6 cm, 1 Strahlart(en),... lieferbar in 7 Wochen 1.471,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.478,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Raindance E Showerpipe 300 1jet mit ShowerTablet 350: Luxus für Ihr Badezimmer
Die Hansgrohe Raindance E Showerpipe 300 1jet mit ShowerTablet 350 (27362000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer Kombination aus Kopfbrause, Handbrause und Thermostatarmatur sorgt dieses Duschsystem für höchsten Komfort und Funktionalität. Die verchromte Oberfläche und das glänzende Design fügen sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein.
Innovative Funktionen für ein perfektes Duscherlebnis
Dieses Duschsystem verfügt über zahlreiche innovative Funktionen wie die Hansgrohe Select Strahlumstellung, die Ihnen ermöglicht, zwischen verschiedenen Strahlarten zu wechseln. Die Hansgrohe AirPower Brausentechnologie sorgt für einen angenehmen Wasserstrahl, während die EcoSmart Technologie den Wasserverbrauch reduziert.
Hansgrohe Raindance E Showerpipe 300 1jet mit ShowerTablet 350 (27362000) Test
Top Duschsystem von Hansgrohe: Nach rund 17 Jahren mit einer früheren Hansgrohe-Duschbrause bin ich begeistert vom neuen Set. Der Thermostat arbeitet präzise, die Handbrause bietet drei per Knopfdruck wählbare Strahlarten und der große Rainkopf sorgt für ein sensationelles Duscherlebnis. Der Zusammenbau ist einfach und für jeden machbar. Insgesamt ein robustes, hochwertiges Duschsystem, das ich sehr empfehlen kann.
Top Verarbeitungsqualität und ansprechendes Design: Die praktische Ablage für Duschmittel hat mich in der Aquademie Schiltach direkt beim Hersteller beim kostenlosen, einstündigen Test restlos überzeugt. Seitdem begeistert mich das Produkt täglich. Absolute Kaufempfehlung — typisch Hansgrohe-Qualität.
Wir haben uns für das Topprodukt von Hansa entschieden, da wir dachten, dass es hochwertig sein muss. Die Kopfbrause sorgt wirklich für ein tolles Duscherlebnis. Leider blättert die Chrombeschichtung des Handteils bereits nach 4 Monaten ab. Der Kundendienst empfiehlt, das Handteil einzuschicken, was für eine Familie natürlich keine Option ist. Zu diesem Preis gibt es sicherlich hochwertigere Duschsysteme, um solche Ärgernisse zu vermeiden.
Tolles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen