Ideal Standard CeraTherm S200 Brausethermostat mit Ablage chrom (A7329AA) Duschsystem

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem - Duschthermostat Features: mit Ablage Oberfläche: Chrom - glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,95 €
Ø 190 €
189,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,00 €
ab 189,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard A7329AA Ceratherm S200 Brausethermostat Aufputz, mit Glas-Ablage, Amazon Ideal Standard A7329AA Ceratherm S200 Brausethermostat Aufputz, mit Glas-Ablage, Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceratherm S200 Brause-Thermostat A7329AA Aufputz, mit Ablage, Obadis Ideal Standard Ceratherm S200 Brause-Thermostat A7329AA Aufputz, mit Ablage, 1-3 Werktage 203,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 212,02 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceratherm S200 Brause-Thermostat A7329AA Aufputz, mit Ablage, Skybad Ideal Standard Ceratherm S200 Brause-Thermostat A7329AA Aufputz, mit Ablage, 1-3 Werktage 211,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 221,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.95 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard A7329AA Ceratherm S200 Brausethermostat Aufputz, mit Glas-Ablage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Ideal Standard A7329AA Ceratherm S200 Brausethermostat Aufputz, mit Glas-Ablage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceratherm S200 Brause-Thermostat A7329AA Aufputz, mit Ablage, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 212,02 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceratherm S200 Brause-Thermostat A7329AA Aufputz, mit Ablage, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 221,25 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausethermostat Ceratherm S200, A7329AA A7329AA neuesbad Angebotsinfo 223,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 230,82 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceratherm S200 Brausethermostat AP, Badarmaturen, A7329AA, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 274,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 282,94 € → zum Angebot
IS Brausethermostat Ceratherm S200 mit Ablage Chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 319,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 325,77 € → zum Angebot
Aufputz-Brausethermostat Ideal Standard Ceratherm S200 mit Glasablage - A7329AA Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 334,09 € Versand kostenfrei Gesamt 334,09 € → zum Angebot
Aufputz-Brausethermostat Ideal Standard Ceratherm S200 mit Glasablage - A7329AA heima24 Angebotsinfo Verfügbar 334,09 € Versand kostenfrei Gesamt 334,09 € → zum Angebot
AP-Brausethermostat Ceratherm S200 mit Glasablage Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 335,49 € Versand kostenfrei Gesamt 335,49 € → zum Angebot
IDS Brausethermostat CERATHERM S200 AP, mit Ablage chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 376,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 383,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Ideal Standard CeraTherm S200 Brausethermostat mit Ablage chrom (A7329AA) Test

2/5
★★☆☆☆ lediglich mäßige Qualität
Amazon Kunde August 2024

Ich habe das Duschthermostat 2023 hauptsächlich wegen der integrierten Duschablage gekauft. Nach wenigen Tagen fiel der Sicherungstaster am Temperaturregler aus, der eigentlich Einstellungen über 40 °C verhindern soll. Die Temperaturregelung selbst funktionierte weiter, doch etwa zehn Monate nach Montage versagte auch der Taster am Mischer, der die Wassersparfunktion (~5 l/min) regelt. Die Knöpfe versinken in den Griffen und sind dann ohne Funktion. Amazon verweist nur auf eine britische Serviceadresse; auf meine Anfrage bei Ideal Standard habe ich bislang keine Rückmeldung erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Markenprodukt - Ideal Standart !!
Hermann G November 2023

Die Duscharmatur Ceratherm S 200 wurde fehlerhaft geliefert, mit offenen Gewindebohrungen und fehlenden Verschlussstopfen. Trotz originaler Verpackung und korrektem Einbau lief das Wasser aus dem gesamten Armaturgehäuse. Nach aufwändigen Reparaturarbeiten und dem Kauf passender Verschraubungen konnte das Problem behoben werden. Ein ärgerlicher Vorfall, der zu viel Zeit und Stress führte. In Zukunft sollte eine bessere Qualitätskontrolle sicherstellen, dass solche Fehler vermieden werden.

5/5
★★★★★ Easy installation
Kasparses Juni 2023

Super decision. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem, Duschthermostat
Ideal Standard CeraTherm
Ausstattung
mit Ablage
Thermostatbatterie
Eigenschaften
Chrom, glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram