Hansgrohe Rainfinity 250 Showerpipe 1jet EcoSmart chrom (28742000) Duschsystem
-
Günstigster Preis
hansgrohe Rainfinity Duschsystem 250, 1 Strahlart wassersparend, ShowerTablet...
7.0
918,03 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 924,93 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 350 mit Kopfbrause 250 EcoSmart chrom,
8–12 Tage
952,58 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 959,48 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Rainfinity - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Thermostat,
Auf Lager
959,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 959,99 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Rainfinity Schowerpipe 360 1jet EcoSmart mit ShowerTablet 350,
Sofort lieferbar
959,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 959,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Rainfinity 250 Showerpipe 1jet EcoSmart chrom (28742000) Test
Verpackung bei der Lieferung stark beschädigt, doch dank eines zusätzlichen Karton-Abstandshalters blieb der Inhalt unversehrt. Sieht klasse aus. Der Aufbau ist auch für Laien problemlos zu schaffen – klare Kaufempfehlung für alle, die einen einfachen Zusammenbau und sicheren Schutz suchen.
Tolle Regendusche mit feinperligem Stahl, das Duscherlebnis ist hervorragend. Nach Gebrauch tropft die Brause leider lange nach; wer nicht ständig reinigen möchte, stellt besser einen Auffangbehälter darunter.
Handbrause insgesamt in Ordnung, jedoch zeigt die Aufhängung nach kurzer Zeit Lackabplatzungen an der Vorderkante, bei diesem Preis inakzeptabel. Außerdem fehlt ein einstellbarer harter Strahl — die Strahlarten sind zu eingeschränkt, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis leidet.
geliefert, leider zu spät gemerkt. Für den Preis qualitativ unter Durchschnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen