Ideal Standard BC499XG Brausebatterie

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: mit Keramikkartusche Montageart: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,10 €
Ø 107 €
107,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,10 €
Ø 107 €
107,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,92 €
ab 107,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur BC499XG Silk Black, Aufputz Obadis Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur BC499XG Silk Black, Aufputz 10-28 Werktage 107,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
• Ideal Standard BC499XG Cerafine O Brausearmatur Aufputz Amazon Marketplace Ideal Standard BC499XG Cerafine O Brausearmatur Aufputz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
• Ideal Standard Brausearmatur Cerafine O Aufputz Silk Black OBI Ideal Standard Brausearmatur Cerafine O Aufputz Silk Black 15 Tage 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.1 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur BC499XG Silk Black, Aufputz ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 107,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Ideal Standard BC499XG Cerafine O Brausearmatur Aufputz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausearmatur Cerafine O Aufputz Silk Black OBI Angebotsinfo 15 Tage 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
Ideal Standard BC499XG Cerafine O Brausearmatur Aufputz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur Aufputz BC499XG, Badarmaturen, silk black Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 114,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur BC499XG Silk Black, Aufputz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 117,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 127,42 € → zum Angebot
Aufputz-Brausemischer Ideal Standard Cerafine O, schwarz matt - BC499XG Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 120,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Aufputz-Brausemischer Ideal Standard Cerafine O, schwarz matt - BC499XG heima24 Angebotsinfo Verfügbar 120,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,44 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausearmatur Aufputz Cerafine ohne Ausld. 50-55mm Silk Black BC499XG heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 124,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 130,50 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausearmatur AP Cerafine O, BC499XG neuesbad Angebotsinfo 125,29 € + 7,70 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausearmatur Cerafine O Aufputz BC499XG Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 143,92 € + 7,00 € Versand Gesamt 150,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:28 Uhr.

Ideal Standard BC499XG Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität / Leicht zu installieren
Matthias T Juli 2023

Mit der attraktiven Duscharmatur in Kombination mit dem Idealstandard Idealrain BC747XG wird das Duscherlebnis einfach perfekt. Die hochwertige Qualität sorgt für einen kräftigen Wasserstrahl, im Gegensatz zu wassersparenden Armaturen. Der Aufbau ist mühelos, einfach den Adapter einsetzen, abdichten, die Armatur gerade ausrichten und anschrauben. Ein wahres Highlight für das Badezimmer!.

1/5
★☆☆☆☆ Bedienungsanleitung , wo nur Garantie gewährt wird, wenn es ein Sanitär-Fachmann installiert
ErnstErnst August 2024

Ärgerlich: Für dieses Produkt gibt es offenbar nur dann Garantie, wenn ein Sanitärfachbetrieb die Montage übernimmt — ein Anspruch, den ich bei keinem Wettbewerber so gesehen habe. Das Amazon-Angebot verschweigt diese Einschränkung und liefert keine klaren Angaben zur eigentlichen Garantiedauer oder zur Verfügbarkeit von Ersatzteilen. Solche Informationen müssen transparent sein: Wer kauft, will wissen, wie lange Nachkaufteile erhältlich sind und wie lange die Garantie gilt. Konkurrenzprodukte bieten etwa fünf Jahre Garantie — wie lange gilt die Garantie hier? Klare, vollständige Produktangaben und Support sind dringend nötig.

Allgemeine Daten
schwarz
Brausebatterie
Ausstattung
mit Keramikkartusche
Thermostatbatterie
Eigenschaften
Wandmontage
mit Bedienhebel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram