Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur Aufputz (BC499AA) Brausebatterie

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Oberfläche: Chrom - Messing Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,06 €
Ø 83 €
83,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,06 €
Ø 83 €
83,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,32 €
ab 83,06 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur BC499AA Aufputz, verchromt Obadis Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur BC499AA Aufputz, verchromt 1-3 Werktage 83,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 91,96 € → zum Angebot
• Ideal Standard BC499AA Cerafine O Brausearmatur Aufputz Amazon Marketplace Ideal Standard BC499AA Cerafine O Brausearmatur Aufputz Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Ideal Standard Badarmatur Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur AP, Ausld.... Otto Ideal Standard Badarmatur Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur AP, Ausld.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.06 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur BC499AA Aufputz, verchromt ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 91,96 € → zum Angebot
Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur BC499AA Aufputz, verchromt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,98 € + 9,79 € Versand Gesamt 98,77 € → zum Angebot
Ideal Standard BC499AA Cerafine O Brausearmatur Aufputz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausearmatur Cerafine O Aufputz Chrom OBI Angebotsinfo 20 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Ideal Standard BC499AA Cerafine O Brausearmatur Aufputz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausearmatur AP Cerafine O, BC499AA neuesbad Angebotsinfo 100,21 € + 7,70 € Versand Gesamt 107,91 € → zum Angebot
Ideal Standard Badarmatur Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur AP, Ausld. 50-55mm, Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,31 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausearmatur Cerafine O Aufputz BC499AA Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Aufputz-Brausemischer Ideal Standard Cerafine O, chrom - BC499AA Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 102,99 € + 12,00 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Aufputz-Brausemischer Ideal Standard Cerafine O, chrom - BC499AA heima24 Angebotsinfo Verfügbar 102,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
AP-Brausemischer Ideal Standard Cerafine O chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,28 € + 5,50 € Versand Gesamt 110,78 € → zum Angebot
Ideal Standard Brausearmatur Aufputz Cerafine ohne Ausld. 50-55mm Chrom BC499AA heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 107,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ideal Standard Cerafine O Brausearmatur Aufputz (BC499AA) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität / Leicht zu installieren
Matthias T Juli 2023

Elegante Duscharmatur Grade kombiniert mit Idealstandard Idealrain BC747XG überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und kräftigen Wasserfluss — kein Vergleich zu Wasserspararmaturen. Montage simpel: Adapter abdichten, eindrehen, mit Wasserwaage ausrichten und Armatur aufschrauben. Stilvolle, leistungsstarke Dusche, leicht einzubauen.

1/5
★☆☆☆☆ Bedienungsanleitung , wo nur Garantie gewährt wird, wenn es ein Sanitär-Fachmann installiert
ErnstErnst August 2024

Ungewöhnlich: Der Hersteller gewährt Garantie nur bei fachmännischer Installation. Das kenne ich von keinem Wettbewerber. Das lässt vermuten, dass der Vertrieb über den Großhandel läuft. Schlecht, dass diese Einschränkung im Amazon-Listing nicht klar angegeben ist.

Zudem fehlen Angaben zur tatsächlichen Garantiedauer und zur Verfügbarkeit von Ersatzteilen. Die Garantie greift nur, wenn ein Sanitärprofi installiert hat – wie lange gelten dann Garantie und Nachkaufmöglichkeit? Marktbegleiter bieten oft fünf Jahre; hier fehlen transparente Garantiebedingungen für Käufer.

Allgemeine Daten
silber
Brausebatterie
Ideal Standard Cerafine
Eigenschaften
Chrom, Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram