Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1jet Reno (26793000) Brausegarnitur

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat einen Durchmesser von 280 mm und bietet einen gleichmäßigen Wasserfluss.
• Die Handbrause bietet drei Strahlarten: Normalstrahl, Rain und Massagestrahl.
• Die AirPower Technologie mischt Luft ins Wasser für einen volleren Wasserstrahl.
• Das Anti-Kalk-System QuickClean erleichtert die Reinigung und verhindert Kalkablagerungen.
• Der Brauseschlauch Hansgrohe Isiflex ist in den Längen 1,60 m und 1,80 m erhältlich.
• Die Aufputzmontage ermöglicht eine einfache Installation und hohe Kompatibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
502,99 €
Ø 503 €
502,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 838,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
502,99 €
Ø 503 €
502,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 838,26 €
ab 502,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 502,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Croma Select 280 Air wassersparendes Reno Duschsystem, 4 Strahlarten,... Amazon hansgrohe Croma Select 280 Air wassersparendes Reno Duschsystem, 4 Strahlarten,... 502,99 € Versand kostenfrei Gesamt 502,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Reno Croma Select 280 Air Showerpipe 26793000, chrom, 1jet, Brausearm... Obadis hansgrohe Reno Croma Select 280 Air Showerpipe 26793000, chrom, 1jet, Brausearm... 1-3 Werktage 553,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 562,50 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe, Höhe 122.4 cm, 280 1jet Reno - Otto hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe, Höhe 122.4 cm, 280 1jet Reno - lieferbar in 7 Wochen 752,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 759,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
502.99 €
Ø 1 Mon.
503 €
Tiefstpreis
503 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Croma Select 280 Air wassersparendes Reno Duschsystem, 4 Strahlarten, Chrom ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 502,99 € Versand kostenfrei Gesamt 502,99 € → zum Angebot
hansgrohe Reno Croma Select 280 Air Showerpipe 26793000, chrom, 1jet, Brausearm 400 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 553,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 562,50 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select 280 Air wassersparendes Reno Duschsystem, 4 Strahlarten, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,95 € Versand kostenfrei Gesamt 559,95 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet Reno, chrom, 26793000 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 560,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 567,68 € → zum Angebot
hansgrohe Reno Croma Select 280 Air Showerpipe 26793000, chrom, 1jet, Brausearm 400 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 581,43 € + 9,79 € Versand Gesamt 591,22 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 Reno, Chrom, 10 l/min, 3 bar, design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 583,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 590,89 € → zum Angebot
Croma Select S - Brausegarnitur 280 1jet Showerpipe Für Renovierung, Verchromt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 586,27 € Versand kostenfrei Gesamt 586,27 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select 280 Air 1jet Showerpipe Reno, Badarmaturen, 26793000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
hansgrohe S-Pipe Croma Select S 280 Reno 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 656,99 € Versand kostenfrei Gesamt 656,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Croma Select S 280 Reno chrom, 26793000 26793000 neuesbad Angebotsinfo 670,80 € + 7,70 € Versand Gesamt 678,50 € → zum Angebot
hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe, Höhe 122.4 cm, 280 1jet Reno - Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 752,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 759,88 € → zum Angebot
HG Showerpipe CROMA SELECT 280 AIR 1JET METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 838,26 € + 6,50 € Versand Gesamt 844,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1jet Reno (26793000)

Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1jet Reno (26793000) – Ein luxuriöses Duschsystem

Die Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1jet Reno (26793000) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer verchromten Oberfläche und einem modernen Design fügt sich dieses Duschsystem nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Kombination aus Kopfbrause und Handbrause sorgt für Flexibilität und Komfort, während die hochwertige Verarbeitung aus Metall und Kunststoff Langlebigkeit garantiert.

Vielseitige Funktionen für ein individuelles Duscherlebnis

Dieses Duschsystem bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihr Duscherlebnis individuell gestalten. Die Kopfbrause Hansgrohe Croma 280 1jet mit einem Durchmesser von 280 mm sorgt für einen gleichmäßigen Wasserfluss. Die Handbrause Hansgrohe Croma Select S Multi bietet drei Strahlarten: Normalstrahl, Rain und Massagestrahl. Dank der schwenkbaren Brause und der höhenverstellbaren Halterung können Sie die Dusche optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1jet Reno (26793000) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Duscharmatur (ohne Wassersparfunktion)
Anybody_X Juli 2022

Diese hochwertige Armatur ist einfach zu montieren und bietet eine überlegene Qualität im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Die Kopfbrause ermöglicht mit einem Wasserdruck von ca. 4,5bar einen starken Regeneffekt, ideal für Personen mit längeren Haaren. Wer auf Qualität setzt, wird mit diesem Produkt zufrieden sein, auch wenn der Preis etwas höher liegt. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer langlebigen und effektiven Armatur suchen.

5/5
★★★★★ Keine echten 28cm Durchmesser
Amazon Kunde Mai 2021

Die Installation der Regendusche war recht einfach, jedoch enttäuschte der Duschkopf mit einem kleineren Durchmesser als erwartet. Trotzdem ist die Dusche gut verarbeitet und funktioniert einwandfrei. Die Handdusche macht ebenfalls einen hochwertigen Eindruck und das Umschalten funktioniert problemlos. Kleine Probleme mit den Wasserrohren konnten behoben werden, aber insgesamt ist die Regendusche eine gute Wahl für das Badezimmer.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Martin Dezember 2019

Nach ausgiebiger Recherche und vielen Empfehlungen haben wir uns für die Regendusche entschieden. Nach 5 Wochen sind wir restlos begeistert. Die Verarbeitung und Materialien sind top, die Funktionalität überzeugt auf ganzer Linie. Mit 3 verschiedenen Einstellungen sorgt die Brause für ein individuelles Duscherlebnis. Wir können die Regendusche uneingeschränkt weiterempfehlen und vergeben volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Duschsystem
BENNI Mai 2018

Das Hansgrohe Duschsystem mit Umsteller ist qualitativ hochwertig und wurde schnell geliefert. Ich nutze es in meiner Badewanne, um eine große Regendusche zu genießen. Die Montage war einfach und alles Notwendige war im Lieferumfang enthalten. Ich kann das Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Qualtitativ hochwertig
Susanne_Muc Dezember 2017

Diese luxuriöse Regendusche bietet einen angenehm weichen Strahl und eine einfache Temperaturregelung. Obwohl die Anzeige der Gradzahl nicht präzise ist, überzeugt das elegante Design und die hochwertige Verarbeitung. Ideal für diejenigen, die in der Badewanne duschen müssen und ein multifunktionales Duscherlebnis suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden....tolles duschen
Amazon Kunde August 2021

Bisher bin ich mit allem sehr zufrieden - einfach super! Der Karton ohne Umverpackung war jedoch extrem beschädigt und sah schrecklich aus. Trotzdem waren alle Teile intakt. In Zukunft sollte ein Artikel dieser Preisklasse nicht auf diese Weise versendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
silber
HANSGROHE
Brausegarnitur
Hansgrohe Croma
Ausstattung
6 m (28276000), 8 m (28278000), Hansgrohe Isiflex 0, Hansgrohe Isiflex 1
AirPower Technologie, Anti-Kalk-System, höhenverstellbare Halterung, schwenkbare Brause
Hansgrohe Croma Select S Multi (26800400)
Hansgrohe Croma 280 1jet (26220000)
1
mit Brausearm, mit Brauseschlauch, mit Handbrause, mit Kopfbrause
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Kunststoff, Metall
Wandmontage
verchromt
Rain
Hansgrohe AirPower Brausentechnologie
rund
um 52°
Herstellerdesign
Leistung
10 l/min
1,5 - 4 bar
10 bar
Maße & Gewicht
539 mm
28 cm
280 mm
122.4 cm
40 cm
160 cm
122.4 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram