Hansgrohe Croma Select E Multi EcoSmart Brauseset (Weiß/Chrom, 26591400) Brausegarnitur

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Durchflussmenge beträgt 9 l/min, was für einen angenehmen Wasserfluss sorgt.
• Die Montageart ist sowohl als Aufputz- als auch als Wandmontage möglich.
• Die Oberfläche ist in Weiß und Chrom gehalten, was für eine moderne Optik sorgt.
• Das Set verfügt über ein Anti-Kalk-System, das die Reinigung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,98 €
Ø 106 €
105,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,98 €
Ø 106 €
105,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,19 €
ab 105,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Croma Select E Brauseset Multi EcoSmart mit Brausestange 90 cm, weiß/ tennis-peters hansgrohe Croma Select E Brauseset Multi EcoSmart mit Brausestange 90 cm, weiß/ 21.0 105,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma Select E Duschset 0,90m, 3 Strahlarten, Weiß/Chrom Amazon hansgrohe Croma Select E Duschset 0,90m, 3 Strahlarten, Weiß/Chrom Auf Lager 121,35 € Versand kostenfrei Gesamt 121,35 € → zum Angebot
• hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select E 110 Multi, Höhe 95.9 cm, 3... Otto hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select E 110 Multi, Höhe 95.9 cm, 3... lieferbar in 7 Wochen 138,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.98 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Croma Select E Brauseset Multi EcoSmart mit Brausestange 90 cm, weiß/ ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 21.0 105,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,88 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E Multi Brause Set 26591400 EcoSmart, weiss chrom, 90 cm Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 107,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,18 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E Multi Brause Set 26591400 EcoSmart, weiss chrom, 90 cm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 109,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 119,19 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E Multi Shower Set 90 cm EcoSmart, Badarmaturen, 26591400, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 114,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Hansgrohe - Croma Select E - Brausegarnitur Multi 0,90 M, Ecosmart 9 L/min, Weiß / ManoMano Angebotsinfo 16 bis 27 Werktage 116,82 € Versand kostenfrei Gesamt 116,82 € → zum Angebot
hansgrohe B-S Croma Sel. E Mul EcoSm. 959mm Brausestange, 9 l/min, weiß/chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 116,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenset Croma Select E Multi EcoSmart/Unica 900mm weiss/chrom, 26591400 neuesbad Angebotsinfo 120,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 128,69 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E Duschset 0,90m, 3 Strahlarten, Weiß/Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,35 € Versand kostenfrei Gesamt 121,35 € → zum Angebot
hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select E 110 Multi, Höhe 95.9 cm, 3 Strahlart(en), Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 138,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,88 € → zum Angebot
HG Brauseset CROMA SELECT E MULTI Bsta U METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,48 € + 6,50 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E Duschset 0,90m, 3 Strahlarten, Weiß/Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 179,19 € Versand kostenfrei Gesamt 179,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Croma Select E Multi EcoSmart Brauseset (Weiß/Chrom, 26591400)

Hansgrohe Croma Select E Multi EcoSmart Brauseset: Eleganz und Funktionalität

Das Hansgrohe Croma Select E Multi EcoSmart Brauseset (Weiß/Chrom, 26591400) vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Die Kombination aus weißer und verchromter Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine stilvolle Note. Mit einer Höhe von 95,9 cm und einer Länge des Brauseschlauchs von 160 cm bietet dieses Set Flexibilität und Komfort. Die quadratische Handbrause ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch ergonomisch gestaltet.

Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis

Das Brauseset bietet drei verschiedene Strahlarten: Normalstrahl, Regen und Massagestrahl. Diese können bequem über die Select-Taste an der Handbrause umgestellt werden. Ob Sie sich nach einem langen Tag entspannen oder erfrischen möchten, die verschiedenen Strahlarten bieten für jede Stimmung das passende Duscherlebnis. Die verstellbare Handbrause ermöglicht zudem eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.

Hansgrohe Croma Select E Multi EcoSmart Brauseset (Weiß/Chrom, 26591400) Test

5/5
★★★★★ Design überzeugt
Orhan A Dezember 2023

Dieses Duschset überzeugt mit einem durchdachten Design und funktionalen Extras, die eine individuelle Duscherfahrung ermöglichen. Die unkomplizierte Montage und die solide Verarbeitung machen dieses Set zu einer klaren Empfehlung. Die chromglänzende Oberfläche verleiht dem Badezimmer eine moderne Note. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das in Ästhetik und Funktionalität gleichermaßen überzeugt.

Mit verschiedenen Strahlarten und einstellbarer Höhe der Handbrause für individuelle Bedürfnisse. Ein Must-have für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Fast Perfekt 🤩
Marv Mai 2021

Das Produkt überzeugt mit guter Qualität und einfacher Montage, auch für Nicht-Techniker. Die drei Strahlmodi bieten Vielfalt, obwohl die Brause nur zwei Positionen hat. Eventuelle Langzeitprobleme werden in der Rezension ergänzt.

5/5
★★★★★ Super Set
Bastian Oktober 2020

Dieses erstklassige Duschset überzeugt mit seinen 3 einfach schaltbaren Strahlarten und hochwertiger Verarbeitung. Selbst nach einem Jahr regelmäßiger Pflege bleibt es super sauber. Ein Muss für Ihr Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Duscht gut!
Denis D Februar 2020

Das Duschkopfset mit Schlauch und Duschstange ist einfach zu montieren und kommt schnell an. Der Seleckt-Auswahlknopf ermöglicht es, die Einstellungen sicher vorzunehmen, selbst mit geschlossenen Augen. Eine großartige Erfindung von Hans G. Vielen Dank! Gönnen Sie sich jetzt ein entspannendes Duscherlebnis mit diesem praktischen Set.

5/5
★★★★★ Sehr gut, wenn auch nicht günstig
J.Rohde November 2019

Ich bin begeistert von diesem Duschset. Trotz der etwas schweren Drehung des Kopfes in der Halterung, ist der Komfort nicht beeinträchtigt. Die Wasserstrahlen der Dusche sind gleichmäßig und genau wie gewünscht. Das Set sieht zudem optisch ansprechend aus.

Andere Produkte haben oft negative Bewertungen erhalten, da sie nicht aus Metall gefertigt sind. Auch dieses Set besteht nicht aus Metall, jedoch ist das angenehme und stabile Plastik sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Arthuro2000 Oktober 2019

Das Brauseset hat mich wirklich überzeugt. Optisch ansprechend und von hochwertiger Qualität. Endlich mal Dübel und Schrauben, die nicht gleich entsorgt werden müssen.

Die mitgelieferten Fischer UX Dübel und Edelstahlschrauben sind top. Sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
silber
HANSGROHE
Brausegarnitur
Hansgrohe Croma Select
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Fliesenausgleichsscheibe, Strahlumstellung via Select-Taste, regulierbarer Wasserstrahl
3
mit Brauseschlauch, mit Brausestange, mit Handbrause
Eigenschaften
mit verstellbarer Handbrause, schwenkbar
Kunststoff
Wandmontage
weiß
Massagestrahl, Normalstrahl, Regen
quadratisch
Leistung
9 l/min
Maße & Gewicht
95.9 cm
160 cm
95.9 cm
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram