GROHE Precision Feel chrom (34790000) Duschthermostat

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duscharmatur verfügt über eine GROHE EcoJoy Wasserspartechnologie, die den Wasserverbrauch reduziert.
• Die GROHE StarLight Oberfläche sorgt für eine langanhaltende Brillanz und einfache Reinigung.
• Der integrierte Temperaturbegrenzer schützt vor Verbrühungen.
• Die Grohe EcoButton Spartaste ermöglicht eine einfache und effiziente Nutzung.
• Die 2-Loch-Montage sorgt für eine einfache und schnelle Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,57 €
Ø 128 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,57 €
Ø 128 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 128,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Precision Feel, Duscharmatur, wassersparend (Thermostat hält Temperatur Amazon GROHE Precision Feel, Duscharmatur, wassersparend (Thermostat hält Temperatur Auf Lager 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
• Grohe Precision Duscharmatur Wandmontage mit Thermostat StarLight Chrome... absulo Grohe Precision Duscharmatur Wandmontage mit Thermostat StarLight Chrome... 2 Werktage 139,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,29 € → zum Angebot
• Precision Feel - Thermostat-duscharmatur, Chrom 34790000 - Grohe ManoMano Precision Feel - Thermostat-duscharmatur, Chrom 34790000 - Grohe 2 bis 4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.57 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Precision Feel, Duscharmatur, wassersparend (Thermostat hält Temperatur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
GROHE Precision Feel, Duscharmatur, wassersparend (Thermostat hält Temperatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Grohe Precision Duscharmatur Wandmontage mit Thermostat StarLight Chrome 34790000 absulo Angebotsinfo 2 Werktage 139,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,29 € → zum Angebot
Precision Feel - Thermostat-duscharmatur, Chrom 34790000 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
GROHE Precision Feel Thermostat-Brausebatterie, 1/2" 34790000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Grohe Precision Feel Thermostat-Brausebatterie chrom DN 15 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 140,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Grohe Precision Feel Brausethermostat 34790000 1/2", Aufputz, chrom, EcoJoy Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 144,47 € + 9,79 € Versand Gesamt 154,26 € → zum Angebot
Grohe QuickFix Thermostat-Brausebatterie Precision Feel DN 15 OBI Angebotsinfo 4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Grohe Precision Feel Brausethermostat 34790000 1/2", Aufputz, chrom, EcoJoy Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 145,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 154,87 € → zum Angebot
Grohe Brausethermostat 'Precision Feel' chromfarben toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht GROHE Precision Feel chrom (34790000)

GROHE Precision Feel chrom (34790000) – Perfekte Temperaturkontrolle

Die GROHE Precision Feel chrom (34790000) Duscharmatur bietet Ihnen eine präzise Temperaturkontrolle für ein angenehmes Duscherlebnis. Dank der integrierten GROHE TurboStat Technologie wird die gewünschte Wassertemperatur innerhalb von Sekunden erreicht und konstant gehalten. Dies sorgt für ein komfortables Duschen ohne Temperaturschwankungen.

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Diese Duscharmatur besticht durch ihr elegantes Design in glänzendem Chrom. Die verchromte Oberfläche mit GROHE StarLight sorgt für eine langanhaltende Brillanz und ist besonders pflegeleicht. Die hochwertige Verarbeitung und die robusten Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und machen die Armatur zu einem echten Hingucker in Ihrem Badezimmer.

GROHE Precision Feel chrom (34790000) Test

5/5
★★★★★ Angebaut und funktioniert
Rudi April 2024

Die Mischbatterie war ein perfekter Ersatz für meine defekte im Wochenendhaus. Einfach anzubringen und funktioniert besser als der alte. Der konstante Wasserdruck sorgt dafür, dass die Temperatur beim Duschen stabil bleibt. Kein lästiges Schwanken mehr durch die automatische Pumpensteuerung.

5/5
★★★★★ Erfüllt unsere Erwartungen
ein E März 2024

Unser neuer Thermostat macht das Duschen zu einem angenehmen Erlebnis, auch in einem älteren Mehrfamilienhaus mit schwachen Wasserleitungsrohren. Die Temperatur regelt sich schnell und bleibt konstant, auch bei Druckänderungen. Das Design gefällt uns und die Technik funktioniert einwandfrei. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Mischbatterie
Kyle D Januar 2024

Nachdem ich zuvor oft Probleme mit minderwertigen Mischbatterien hatte, entschied ich mich für dieses hochwertige Modell. Ich war bereit, etwas mehr Geld auszugeben, und es hat sich definitiv gelohnt. Endlich keine Probleme mehr mit heißem oder kaltem Wasser. Ich empfehle diese Mischbatterie auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Formschön und gute Funktion
Tim H August 2023

Die Armatur überzeugt mit idealer Größe, rutschfesten Griffen und leichtgängigen Drehreglern. Das moderne Design der mitgelieferten Rosetten rundet das Gesamtbild ab. Die Montage war unkompliziert und schnell erledigt.

5/5
★★★★★ Neue Dusche
Spielkind Juli 2023

Präzise Passform und hochwertiges Design. Leichte Installation für Regendusche mit einfach einstellbarer Wassertemperatur. Die S-Rohrnippel sorgen für eine dichte Verbindung ohne Lecks. Erfüllt alle Erwartungen an Qualität und Funktionalität. Ideal für eine einfache und zuverlässige Nutzung.

5/5
★★★★★ Gewöhnungsbedürftig...
HE Juli 2023

Die Warmwasserzufuhr wird effektiv geregelt, jedoch könnte der rechte Knopf für manche ungewöhnlich sein. Trotzdem funktioniert es einwandfrei und verdient daher die volle Punktzahl.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
GROHE Precision
Ausstattung
Befestigungsmaterial, Durchflussbegrenzer, Spartaste, Temperaturbegrenzer, Wassersparfunktion
Grohe EcoButton Spartaste
Eigenschaften
2-Loch-Montage
glänzend, mit GROHE StarLight Oberfläche, verchromt
GROHE EcoJoy
Drehgriffe
ressourcenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram