Hansgrohe Raindance Select S 120 Porter Brauseset (Chrom, 26721000) Brausegarnitur

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausegarnitur Features: mit Anti-Kalk-System - mit Strahlumstellung via Select-Taste - mit regulierbarem Wasserstrahl Oberfläche: Chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,31 €
Ø 97 €
97,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,31 €
Ø 97 €
97,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,14 €
ab 97,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 26721000, hansgrohe Raindance Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 EMERO Hansgrohe 26721000, hansgrohe Raindance Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 ca. 1-3 Tage 97,31 € + 6,93 € Versand Gesamt 104,24 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Select S 120 Duschkopf inkl. Duschkopfhalterung, 3... Amazon hansgrohe Raindance Select S 120 Duschkopf inkl. Duschkopfhalterung, 3... Auf Lager 107,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,76 € → zum Angebot
• hansgrohe Handbrause Raindance Select S, Brausehalterset 120 3jet mit... Otto hansgrohe Handbrause Raindance Select S, Brausehalterset 120 3jet mit... lieferbar in 6 Wochen 131,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.31 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 26721000, hansgrohe Raindance Select S Brausegarnitur mit Halter, 3 ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 97,31 € + 6,93 € Versand Gesamt 104,24 € → zum Angebot
hansgrohe 26721000, hansgrohe Raindance Select S120 Wannenset 26721000 chrom, 160 cm Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 107,19 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S Brausehalterset 120 3-jet mit Brauseschlauch 160 cm, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 100,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 107,10 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S120 Wannenset 26721000 chrom, 160 cm Schlauch Isiflex Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 113,00 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 120 Porter Set 160 cm 26721000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 104,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 26721000, Hansgrohe Raindance Select S Brausenset 120 mit 160 cm design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 105,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,14 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select S 120 Duschkopf inkl. Duschkopfhalterung, 3 Strahlarten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,76 € → zum Angebot
Hansgrohe 26721000, Hansgrohe Raindance Duschset Wandmontage chrom 26721000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 109,81 € + 7,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select S Brausehalterset 120 3jet mit Brauseschlauch 1600 mm - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 109,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,71 € → zum Angebot
Raindance Select S - Duschkopf 120, Mit Zubehör, 3 Strahlen, Verchromt 26721000 - ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenset Raindance Select S 120 Porter'S chrom mit 1600mm Brauseschlauch, neuesbad Angebotsinfo 114,37 € + 7,70 € Versand Gesamt 122,07 € → zum Angebot
Hansgrohe 26721000, Hansgrohe Raindance Select S Brausehalterset 120mm, 15l/min, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,10 € + 4,69 € Versand Gesamt 125,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Raindance Select S 120 Porter Brauseset (Chrom, 26721000) Test

5/5
★★★★★ Langlebig bei guter Wartung
Wolfgang N Juni 2024

Dieser Duschkopf wurde vor Jahren in Betrieb genommen und funktioniert noch einwandfrei. Die drei Strahlarten lassen sich problemlos umstellen, wobei der breite Strahl unser Favorit ist. Trotz kalkhaltigem Leitungswasser verstopfen die Düsen im Laufe der Zeit, lassen sich jedoch leicht reinigen.

Der verchromte Duschkopf zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen, blättert nicht ab und weist keine Risse auf. Mit flexiblen Düsen aus Kunststoff ist er langlebig und pflegeleicht. Ein zuverlässiger Begleiter für die tägliche Dusche.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber den Preis insgesamt nicht wert
Jan P April 2023

Vor mehr als sechs Monaten habe ich diesen Duschkopf für unser Badezimmer gekauft und seitdem für 91 Duschen verwendet. Trotz des hohen Preises von 91 Euro zeigt sich die Qualität des Duschkopfes in der guten Ergänzung der drei Modi sowie deren angenehmen und funktionellen Eigenschaften. Einzig negativ fällt auf, dass der Duschkopf sehr rutschig und der Schlauch steif ist. Für ein "Premiumprodukt" hätten auch 75€ gereicht.

Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Kauf und behalte den Duschkopf trotz kleinerer Mängel. Mit seinen drei einstellbaren Modi sorgt er für ein angenehmes Duscherlebnis und erweist sich als praktisch im Alltag.

5/5
★★★★★ Gute Brause
HP Februar 2024

Sie passt auf den bisherigen Anschluss von Grohe. Das war wichtig. Der Montageaufwand war sehr gering.

Die drei umschaltbaren Strahlarten sind einfach umzustellen. Gute Brause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Abdullah August 2022

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Brausegarnitur
Hansgrohe Raindance Select
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Strahlumstellung via Select-Taste, mit regulierbarem Wasserstrahl
3
mit Brauseschlauch, mit Handbrause, mit Wandbrausehalter
Eigenschaften
Wandmontage
Chrom
Leistung
16 l/min
Maße & Gewicht
125 mm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram