GROHE Eurosmart (Chrom, 3330220A) Duschsystem

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Duschsystem hat eine glänzende Chromoberfläche, die für ein elegantes Design sorgt.
• Die 2-Loch-Montage und die Aufputzmontage ermöglichen eine einfache Installation.
• Ein Durchflussbegrenzer reduziert den Wasserverbrauch effizient.
• Der Rückflussverhinderer sorgt für zusätzliche Sicherheit und Hygiene.
• Der 150 cm lange Brauseschlauch bietet Flexibilität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,70 €
Ø 74 €
73,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,70 €
Ø 74 €
73,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,69 €
ab 73,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 33300003, Grohe Einhand-Wannenbatterie Eurosmart für Wandmontage chrom einBad Grohe 33300003, Grohe Einhand-Wannenbatterie Eurosmart für Wandmontage chrom Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
• GROHE 33300003, Grohe Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, Wandmontage, heizung-billiger GROHE 33300003, Grohe Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, Wandmontage, 1-3 Werktage 78,70 € + 5,11 € Versand Gesamt 83,81 € → zum Angebot
• Grohe Eurosmart Einhand-Wannenbatterie schlankes Design - Chrom - 33300003 banemo Grohe Eurosmart Einhand-Wannenbatterie schlankes Design - Chrom - 33300003 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 87,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.7 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 33300003, Grohe Einhand-Wannenbatterie Eurosmart für Wandmontage chrom ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
GROHE 33300003, Grohe Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, Wandmontage, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,70 € + 5,11 € Versand Gesamt 83,81 € → zum Angebot
Grohe Eurosmart Einhand-Wannenbatterie schlankes Design - Chrom - 33300003 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 87,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,45 € → zum Angebot
Grohe Wannen-Einhebelmischer Eurosmart 1/2", Wandmontage, chrom contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Grohe 33300003, Grohe Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, 1/2 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 90,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Grohe GR33300003, Aufputz-Wannenmischer Grohe Eurosmart, Ausladung 188 mm, chrom - heima24 heima24 Angebotsinfo siehe Shop 94,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,34 € → zum Angebot
Grohe 33300003, GROHE EH-Wannenbatt. Eurosmart 33300_3 Wandmontage eigensicher chrom, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 94,90 € + 5,48 € Versand Gesamt 100,38 € → zum Angebot
Grohe 33300003, Grohe Einhand-Wannenbatterie EUROSMART 1/2" chr (33300003) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Grohe Vertriebs 33300003, Grohe Vertriebs Grohe EH-Wannenbatt. Eurosmart 33300_3 elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 99,63 € Versand kostenfrei Gesamt 99,63 € → zum Angebot
Grohe 33300003, GROHE Wannenarmatur Eurosmart 33300_3 Wandmontage eigensicher chrom, neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 3-7 Tage 128,69 € + 6,41 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht GROHE Eurosmart (Chrom, 3330220A)

GROHE Eurosmart (Chrom, 3330220A) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Duschsystem GROHE Eurosmart (Chrom, 3330220A) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner glänzenden Chromoberfläche fügt es sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die hochwertige Verarbeitung und die langlebigen Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer und eine einfache Pflege.

Einfach zu bedienen und zu montieren

Die Bedienung des Duschsystems erfolgt über praktische Drehgriffe, die eine präzise Steuerung der Wassermenge ermöglichen. Dank der 2-Loch-Montage und der Aufputzmontage ist die Installation unkompliziert und schnell erledigt. Die Wandmontage sorgt zudem für eine stabile und sichere Befestigung.

GROHE Eurosmart (Chrom, 3330220A) Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
Leon Januar 2024

Die Eurosmart Serie zeichnet sich durch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis aus. Die Produkte sind qualitativ hochwertig verarbeitet und werden im Fachhandwerk gerne als kostengünstige Option verwendet. Mit ihrem erschwinglichen Preis sind sie eine gute Wahl für jedes Projekt.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt!
seniorche Oktober 2023

Die GROHE Eurosmart Wannenarmatur hat mein Badezimmererlebnis wirklich aufgewertet. Mit einem stilvollen Design und funktionalen Features bietet sie eine optimale Lösung für Dusche und Badewanne. Die automatische Umschaltung zwischen Wanne und Brause spart Zeit und Aufwand und funktioniert reibungslos. Die mitgelieferte Brausegarnitur bietet Flexibilität und eine angenehme Wasserstrahl-Intensität für ein entspannendes Duscherlebnis.

Die hochwertige Verarbeitung und das langlebige Material machen die Armatur zu einem soliden und zuverlässigen Produkt. Das elegante chromfarbene Finish passt zu jedem Badezimmerstil und verleiht dem Raum einen modernen Touch. Insgesamt kann ich die GROHE Wannenarmatur voll und ganz empfehlen. Sie vereint Funktionalität, Stil und Qualität in einem Produkt und hat mein Badezimmererlebnis deutlich verbessert. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Super
Micha Juli 2023

Die Montage geht schnell und einfach, und ich kann die Temperatur jetzt problemlos selbst einstellen. Mit anderen Mischbatterien kam kaum warmes Wasser durch, sodass der Wasserzulauf hoch eingestellt werden musste. Aufgrund des Kalkgehalts musste ich alle paar Jahre eine neue Mischbatterie kaufen.

Das ist mit diesem Produkt nicht mehr nötig. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Grohe Qualitäat zu einem vernünftigen Preis
monica Juni 2022

Alles top! Tolle Leistung, einfache Temperaturregelung, schönes Design. Montage durch Installateur, der die Armatur sehr lobte. Lieferung sogar früher als erwartet!.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Nel April 2022

Die schnelle Lieferung und einfache Montage machten den Austausch der Handbrause einfach. Der gute Druck und das ansprechende Aussehen überzeugten mich. Zunächst wirkte der Brauseschlauch starr, aber er passte sich nach dem Durchlauf mit Warmwasser perfekt an und steht nicht ab.

5/5
★★★★★ Top Artikel top Verkäufer
Amazon Kunde März 2022

Der Artikel ist von hervorragender Qualität. GHS Sanitär als Verkäufer ist absolut top und sehr zu empfehlen. Definitiv einer der besten Verkäufer auf Amazon, der großen Wert auf Kundenzufriedenheit und Menschlichkeit legt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem
GROHE Eurosmart
Ausstattung
Mengenbegrenzung, mit Durchflussbegrenzer, mit Rückflussverhinderer
1
Eigenschaften
2-Loch-Montage, Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram