Hansgrohe Croma Select S Multi SemiPipe (27247400) Brausegarnitur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausegarnitur Features: Anti-Kalk-System - Heißwasserbegrenzung - Sicherheitssperre - Strahlumstellung via Select-Taste Oberfläche: verchromt - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,99 €
Ø 270 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,99 €
Ø 270 €
269,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,98 €
ab 269,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Croma Select S Duschsystem, 3 Strahlarten, Weiß/Chrom Amazon hansgrohe Croma Select S Duschsystem, 3 Strahlarten, Weiß/Chrom Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma Select S SemiPipe Multi mit Thermostat, weiß/ chrom, 27247400 tennis-peters hansgrohe Croma Select S SemiPipe Multi mit Thermostat, weiß/ chrom, 27247400 7.0 281,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 288,17 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Croma Select S, 3 Strahlart(en), SemiPipe Multi mit... Otto hansgrohe Duschsystem Croma Select S, 3 Strahlart(en), SemiPipe Multi mit... lieferbar in 7 Wochen 371,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 378,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Croma Select S Duschsystem, 3 Strahlarten, Weiß/Chrom ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S SemiPipe Multi mit Thermostat, weiß/ chrom, 27247400 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 281,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 288,17 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Multi SemiPipe mit Thermostatarmatur 27247400, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 284,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Multi Semipipe 27247400 weiß-chrom, SemiPipe, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 292,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 302,49 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Multi Semipipe 27247400 weiß-chrom, SemiPipe, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 293,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 301,95 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Duschsystem, 3 Strahlarten, Weiß/Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 302,32 € Versand kostenfrei Gesamt 302,32 € → zum Angebot
Brause-Set Hansgrohe, weiß/chrom Select S Multi mit Ecostat Comfort, SemiPipe - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 306,19 € Versand kostenfrei Gesamt 306,19 € → zum Angebot
Brause-Set Hansgrohe, weiß/chrom Select S Multi mit Ecostat Comfort, SemiPipe - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 306,19 € Versand kostenfrei Gesamt 306,19 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select S SemiPipe Multi mit Thermostat, Weiß/Chrom 27247400 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 306,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 312,60 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Croma Select S Multi weiß/chrom, mit Thermostat bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 309,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 314,65 € → zum Angebot
hansgrohe S-Pipe Croma Sel. S Mul Pipe mit Thermostat, weiß/chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Brauseset Hansgrohe, weiß/chrom Select S Multi mit Ecostat Comfort, SemiPipe Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 320,67 € Versand kostenfrei Gesamt 320,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Croma Select S Multi SemiPipe (27247400) Test

5/5
★★★★★ Toll
Gerhard W August 2021

Passt alles. Jederzeit gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
HANSGROHE
Brausegarnitur
Hansgrohe Croma Select
Durchlauferhitzer
Ausstattung
6 m (28276000), Hansgrohe Isiflex 1
Anti-Kalk-System, Heißwasserbegrenzung, Sicherheitssperre, Strahlumstellung via Select-Taste, Wassersparfunktion, regulierbarer Wasserstrahl
Hansgrohe Croma Select S Multi (26800400)
3
Hansgrohe Ecostat Comfort Thermostat (13116000)
Hansgrohe Select Strahlumstellung
mit Brauseschlauch, mit Brausestange, mit Brausethermostat, mit Handbrause
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Aufputzmontage, Wandmontage
verchromt, weiß
IntenseRain, Massage, SoftRain
Herstellerdesign
Leistung
16 l/min
1 - 5 bar
10 bar
Maße & Gewicht
310 mm
110 mm
160 cm
90 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram